последние мировые рейтинги: сунь инша лидирует с 9000 очками, а сборная китая занимает первое место во всех 5 категориях.

2024-09-04

#图文summercollectionorder# согласно новостям от 4 сентября по пекинскому времени, были опубликованы мировые рейтинги ittf за 36-ю неделю 2024 года. сборная китая по настольному теннису продолжает занимать первые места в пяти соревнованиях: мужском и женском одиночном разряде, мужском и женском парном разряде и смешанном парном разряде. среди них «маленький дьявол» сунь инша продолжает занимать первое место в женском одиночном разряде с 9000 очками, а «большая голова» ван чуцинь продолжает занимать первое место в мужском одиночном разряде с 7925 очками.

на олимпийских играх 2024 года в париже, завершившихся в прошлом месяце, сборная китая по настольному теннису завоевала золотые медали во всех пяти видах спорта. после олимпийских игр все основные игроки сборной китая по настольному теннису отдохнули. обладатели золотых медалей, такие как сунь инша, фань чжэндун, ван чуцинь, ма лун, чэнь мэн и ван манью, также приняли участие в празднованиях в гонконге и макао. олимпийская делегация китая.

в этот период велись только ожесточенные бои в фидерных соревнованиях wtt и регулярных чемпионатах wtt, а их очки были очень низкими, что никак не повлияло на рейтинг вышеупомянутых олимпийских чемпионов.

в мужском одиночном разряде сборная китая продолжает занимать 5 мест в первой десятке. среди них ван чуцинь и фань чжэндун были лучшими чемпионами, лян цзинкунь занял 4-е место, ма лун - 6-е, а линь гаоюань - 7-е. другие игроки в первой десятке — кальдерано уго, феликс ле брун, томокадзу харимото, лин юнру и франческа.

кроме того, альваро роблес установил новый рекорд личной карьеры, а его рейтинг поднялся на 2 позиции до 28-го, кроме того, японские игроки танака юта и ёшияма кадзуо также установили новый личный рекорд карьеры, а их рейтинг поднялся на одну позицию до 47-го и поднялся; 26 мест против 87-го соответственно.

в женском одиночном разряде сборная китая также занимает 5 мест в первой десятке. среди них сунь инша, чэнь мэн, ван манью и ван иди вошли в четверку лучших, а чэнь синтун занял шестое место. другие игроки в первой десятке — хина хаята, шин юбин, томокадзу харимото, мима ито и чжэн ицзин.

кроме того, цянь тяньи заняла 17-е место, а еще одна китаянка ян июнь установила новый рекорд в карьере. ее рейтинг поднялся на 19 позиций до 74-го. рейтинг японской теннисистки саки сакуры ёкои также установил новый рекорд в карьере. ее рейтинг поднялся на 22 позиции и занял 56-е место.