национальный настольный теннис – большое разочарование! финал национального парного турнира по настольному теннису среди мужчин проиграл французам со счетом 1:3, а 8 национальных теннисистов не смогли выиграть чемпионат.

2024-09-02

2 сентября по пекинскому времени состоятся скачки филиала ittf wtt. на этом открытом турнире национальная тренерская сборная по настольному теннису организовала регистрацию для участия в соревнованиях большого количества молодых игроков. одиночный чемпион получит 125 очков. хотя очки невелики, это отличная возможность для тренировок. ведь, вступая в новый олимпийский цикл, отечественным теннисистам необходимо доказывать собственные силы достижениями.

в мужском парном разряде, в мужском парном разряде 1/8 финала, национальные игроки в настольный теннис хуан ючжэн/чэнь юаньюй одержали победу над многонациональной парой барух/али с общим счетом 3:0. цзэн бэйсюнь/сюэ фэй яростно боролись на протяжении четырех раундов и выбили индийских игроков сомайю/дани с общим счетом 3:1 и успешно продвинулись вперед. проиграв сначала одну партию, сюй инбинь/вэнь жуйбо выиграли три партии подряд с общим счетом 3:1, опередив индийских игроков шетти/джайна и успешно выйдя в четверку лучших.

затем последовали четвертьфиналы в мужском парном разряде. национальная сборная по настольному теннису сюй инбинь/вэнь жуйбао выступила плохо и проиграла три игры подряд: 6:11, 12:14, 6:11. общий счет составил 0:3. расстроила французская команда seferry germany/lambit, упустившая шанс выйти вперед. цзэн бэйсюнь/сюэ фэй в трёх матчах подряд обыграли иранских игроков навида/хамида с общим счётом 3:0 и вышли в четвёрку лучших. сян пэн/юань лицзэн яростно боролись на протяжении четырех раундов и выбили товарищей по команде хуан ючжэн/чэнь юаньюй с общим счетом 3:1. они также успешно вышли в четверку лучших.

сразу после этого продолжились полуфиналы мужского парного разряда. французская комбинация сейфрид/ламберт выступила хорошо, выиграв три партии подряд со счетом 11:9, 11:5, 16:14 с общим счетом 3:0, выбив итальянцев ойебоде/росси и выйдя вперед в мужском парном разряде. финал. в другом полуфинале сян пэн/юань лицзэнь из национальной сборной по настольному теннису также выиграли три игры подряд: 12:10, 11:8, 11:8 и победили своих товарищей по команде цзэн бэйсюня/сюэ фэя с общим счетом 3. :0. успешно вышли в финал мужского парного разряда.

в финале мужского парного разряда сян пэн/юань лизэнь встретились с французской комбинацией сейфрид/ламбит. последний уже победил национальных игроков в настольный теннис сюй инбиня и вэнь жуйбо в борьбе за полуфинал, поэтому сян пэн и юань лизэнь не могут выйти в финал. это легкомысленно. в начале игры их соперники сейфрид/ламббит показали большую конкурентоспособность, выиграв две игры подряд со счетом 11:8 и 11:8, выйдя вперед 2:0. скорость соединения противника очень высокая.

затем в третьей игре сян пэн и юань лицзэн переломили ситуацию и выиграли игру со счетом 11:6. однако в четвертой партии сейфрид/ламббит упорно трудились, чтобы закрепить победу 11:9, и успешно выиграли чемпионат с общим счетом 3:1. в этом случае национальная сборная по настольному теннису сильно расстроилась. чемпионы национального молодежного чемпионата мира по настольному теннису сян пэн и юань лицзэнь пропустили чемпионат с общим счетом 1:3. знаете, на этом опене тренерский штаб страны по настольному теннису собрал сильнейший состав нового поколения, и на участие записалось 8 человек. в итоге все они вылетели и пропустили чемпионат.