на национальном чемпионате по летнему плаванию 2024 года ван гу кайлай из провинции хэйлунцзян выиграл чемпионат по плаванию на спине.

2024-08-28

в спортивном бюро провинции хэйлунцзян репортер узнал, что 25-го числа в хэфэе, аньхой, стартовал национальный чемпионат по летнему плаванию 2024 года. соревнования длились четыре дня, всего в соревнованиях приняли участие 490 человек. в первый день соревнований ван гу кайлай, спортсмен из хэйлунцзянского провинциального центра управления водными видами спорта, выиграл чемпионат среди мужчин на дистанции 100 метров на спине со временем 54,62.
в программу этого конкурса входят 14 крупных соревнований и 28 второстепенных соревнований. самому старшему участнику - 32 года, а самому младшему - 10 лет. судя по распределению регистраций на отдельных соревнованиях, наибольшее количество регистраций составило 1009 на вольный стиль, 288 на баттерфляй, 248 на комплексное плавание, 215 на спину и 149 на брасс. ван гу кайлай родилась в городе цицикар провинции хэйлунцзян в августе 2003 года. ее рост 1,92 метра. на национальном весеннем чемпионате по плаванию 2023 года он выиграл чемпионат мира по плаванию на 50 метров на спине среди мужчин со временем 25,02 секунды и достиг стандарта а чемпионата мира по плаванию в фукуоке. в том же году он представлял китай на универсиаде в чэнду и выиграл золотые медали в мужской и женской комплексной эстафете 4х100 метров и мужской комплексной эстафете 4х100 метров. кроме того, на национальном летнем чемпионате по плаванию 2024 года он выиграл чемпионат среди мужчин на дистанции 100 метров на спине. на международной арене он много раз представлял китай на различных мероприятиях, организованных fina, соревнуясь с лучшими спортсменами мира.
фотографии предоставлены спортивным бюро провинции хэйлунцзян.
с момента своего прихода в мир плавания ван гу кайлай неоднократно устанавливал новые рекорды на дистанции 50 метров на спине среди мужчин. в беге на 100 метров на спине среди мужчин он также заслужил аплодисменты зрителей своей стабильной игрой и отличной техникой.
репортер: лян чен