Карри потрясающий! Мужская баскетбольная сборная США с восемью трёхочковыми одержала пятую подряд олимпийскую победу.

2024-08-11

Мужская баскетбольная сборная США под руководством Карри, забившего 8 трехочковых и набравшего 24 очка, победила принимающую Францию ​​со счетом 98–87, завоевала золотую медаль и успешно завершила свой пятый чемпионат подряд.

Этот матч за золотую медаль Олимпийских игр в Париже был повторением финала последних Олимпийских игр в Токио, где Соединенные Штаты встретились лицом к лицу с Францией. Соединенные Штаты также повторили свои результаты и снова победили Францию. Фактически, Франция четыре раза встречалась с Соединенными Штатами на Олимпийских играх в Лондоне в 1948 году, Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году, Олимпийских играх в Токио в 2020 году и Олимпийских играх в Париже в 2024 году, но проиграла все четыре раза.

В первой четверти этой игры Букер набрал семь очков, что помогло Соединенным Штатам повести 20–15. Во второй четверти Франция догнала соперника после того, как Ябуселе забил гол, но Соединенные Штаты по-прежнему сохраняли преимущество 49–41.

После начала второго тайма США однажды в третьей четверти вели 61-47, но Франция контратаковала и сократила дефицит до однозначных цифр. Однако после третьей четверти США вели 72-66.

В четвёртой четверти Франция сократила счёт до трёх очков, но Карри в это время выскочил, серьёзно погасив контратаку Франции, и, наконец, привёл США к ключевой победе на вершине.

Соединенные Штаты одержали пять побед подряд на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, Олимпийских играх в Токио в 2020 году и на Олимпийских играх в Париже в этом году. Дюрант в составе команды завоевал свою четвертую золотую медаль на Олимпийских играх, обогнав Энтони. , завоевавший три золотые медали и одну бронзовую медаль, стал игроком с наибольшим количеством золотых медалей в истории мужского баскетбола.

Но Карри, который владеет четырьмя чемпионскими перстнями НБА и дважды был признан самым ценным игроком года, выиграл свою первую олимпийскую золотую медаль.

Карри сегодня реализовал 8 из 12 трёхочковых с процентом бросков 67%. Он набрал рекордные для команды 24 очка в США. Дюрант и Букер набрали по 15 очков, а Джеймс не только набрал 14 очков, но и отправил 10. помогает.

Француз Венбан Яма набрал рекордные для игры 26 очков, Ябуселе - 20 очков, а Де Коло - 12 очков.