Олимпийские игры 1 1丨Истории успеха Олимпийских игр в Париже распространяются часто. Упорный труд делает все возможным!

2024-08-10

Эта статья воспроизведена из [CCTV News Client];
4 августа, в 9-й соревновательный день Олимпийских игр в Париже, Фань Чжэндун завоевал золотую медаль в мужском одиночном разряде и выиграл карьерный турнир Большого шлема. В соревнованиях по боксу многие спортсменки женской сборной Китая по боксу заранее завоевали олимпийские медали и в следующий раз будут бороться за первую олимпийскую золотую медаль китайской сборной в этом соревновании. Кроме того, большое внимание привлекла Чжэн Циньвэнь, выигравшая первую в Китае олимпийскую золотую медаль в женском одиночном разряде. Какой вес стоит за этой золотой медалью?
Чемпион Парижской Олимпиады в мужском одиночном разряде
Будет ли это «последний танец» Фань Чжэндуна?
В финале мужского одиночного разряда по настольному теннису на Олимпийских играх в Париже китаец Фань Чжэндун победил шведа Морегаарда и стал чемпионом (корреспондент агентства Синьхуа: Юэ Ранжань, Ван Дунчжэнь и Лю Сюй)
В финале мужских одиночных соревнований по настольному теннису на Олимпийских играх в Париже китаец Фань Чжэндун победил шведа Морегарда со счетом 4:1 и стал чемпионом. Перед отъездом в Париж Фань Чжэндун сказал четыре слова, пересылая список участников в социальных сетях:«Последний танец», как вы оцениваете его танец «Последний танец»?
Байянская сосна:После того, как Фань Чжэндун выиграл эту золотую медаль, я почувствовал, что «Последний танец» не обязательно станет реальностью, потому что ему всего 27 лет. Подумайте об этом, Драконам скоро исполнится 36 лет, и когда он приблизится к этому. В 33 года он завоевал еще одну золотую медаль на олимпийском чемпионате среди мужчин в одиночном разряде. Возможно, золотая медаль Олимпийских игр в мужском одиночном разряде сделает людей одновременно молодыми и захватывающими, поэтому я считаю, что после того, как 27-летний Фань Чжэндун выиграл эту золотую медаль,«Последний танец»Возможно перенос позже.
Что вы думаете о первой олимпийской золотой медали Китая в теннисном одиночном разряде?
Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь победила хорватскую теннисистку Векич в финале женского одиночного тенниса на Олимпийских играх в Париже и завоевала золотую медаль. (Источник фото: Синьхуанет)
Байянская сосна:Конечно, мы будем обращать внимание на итоговое количество золотых, серебряных, бронзовых медалей и т. д. на каждой Олимпиаде, но некоторые золотые медали все равно нас особенно впечатлят. Например, золотые медали, завоеванные женской сборной по волейболу на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Другим примером является золотая медаль, завоеванная Сунь Яном от имени мужской сборной Китая по плаванию на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, включая золотую медаль. Е Шивэнь побил мировой рекорд в возрасте 16 лет. …Эти золотые медали очень впечатляют. Через много лет, когда мы оглянемся на Олимпийские игры в Париже, среди первых золотых медалей, которые произвели на нас наибольшее впечатление, никто не забудет первую олимпийскую золотую медаль Чжэн Циньвэнь в женском одиночном разряде в китайском теннисе. Она имеет историческую ценность. координировать. В прошлом ее имя, возможно, всегда было связано с именами других людей, но с сегодняшнего дня Чжэн Циньвэнь — это Чжэн Циньвэнь. В истории китайского тенниса ей больше не нужно связываться с именами других людей, а нужно начать. новая линия. И после этого, в процессе китайского тенниса, как долго она будет писать этот абзац, я думаю, в 21 год все возможно?
Ли На было уже 29, когда она выиграла свой первый чемпионат Большого шлема, а Чжэн Циньвэнь выиграла олимпийскую золотую медаль в 21 год. Она также раньше выходила в финал Большого шлема, так что в будущем у нее огромный простор для воображения. Она сравнивает себя с Лю Сян, которая выиграла золотую олимпийскую медаль в возрасте 21 года. За ее успехом стоит все более прочная основа китайского тенниса. В соревнованиях на Уимблдоне перед Олимпийскими играми в Париже в соревнованиях приняли участие в общей сложности 11 китайских мужчин и женщин. В основном матче Чжан Чжичжэнь стал первым китайцем, посеянным на турнире Большого шлема. Именно на таком прочном фундаменте Чжан Чжичжэнь «раскачал людей» на Ван Синьюй и, наконец, рванул в финал этой Олимпийской игры. Поэтому, чем крепче фундамент, тем больше простора для нашей фантазии в будущем.
Завоюйте несколько медалей и получите свое первое олимпийское золото!
Байянская сосна:На данный момент мы должны запомнить это число. Всего у нас на этой Олимпиаде участвуют 6 женщин-боксеров. За исключением одной боксёрши, которая не участвовала в соревнованиях, поскольку соревнования еще не начались, победа остальных пяти подтверждена. Что касается олимпийских медалей и, возможно, борьбы за золотые медали. Перед Олимпийскими играми в Париже я встретил Ли Цяня на церемонии открытия медальной формы китайской олимпийской делегации, проходившей в Пекине. Ли Цянь из сборной Внутренней Монголии по боксу. Как земляк, я тогда сказал ей, что должен болеть за тебя на Олимпийских играх. Кроме того, Ян Лю тоже девушка из Внутренней Монголии. Мне особенно приятно видеть, что все так хорошо выступают на этом соревновании, и видеть, что сборная Китая по боксу добилась больших успехов и что китайский бокс развивается лучше. Поэтому я особенно жду, будет ли в этом году золотой прорыв в женском боксе. Думаю, их может быть не один. Давайте вместе пожелаем этого.