чжан чжичжэнь выигрывает дерби и впервые в карьере выходит в финал тура

2024-09-24

репортер jimu news чэнь линъянь

чжан чжичжэнь (фото из архива агентства новостей синьхуа)

в ночь на 23 сентября матч «китайское дерби» в рамках полуфинала atp hangzhou open привлек внимание большого количества болельщиков. в итоге через 1 час 40 минут чжан чжижен победил буюнчаокет со счетом 7-6(3), 6-4.

чжан чжижен и буюнчаокет — игроки с сильной подачей и отличными навыками игры на базовой линии. сцена в этой игре весьма захватывающая. с самого начала игры эти двое шли лицом к лицу, летая искры.

в первом сете обе стороны сохранили подачу, и счет стал равным 6-6. игра перешла на тай-брейк, и два сильных подающих яростно сражались. в решающий момент двойная ошибка буюнчаокета на подаче стала переломным моментом тай-брейка. чжан чжижен упорно трудился, чтобы выиграть тай-брейк со счетом 7-3. и выиграть игру. первый сет.

буюнчаокете (фото из архива агентства новостей синьхуа)

во втором сете стороны вновь поменялись очками. достигнув ничьей 3-3, чжан чжичжэнь воспользовался возможностью прервать подачу на подаче буюнчаокета, доведя счет до 4-3. впоследствии в подаче чжан чжиженя буюнчаокет однажды получил брейк-пойнт, но в решающий момент чжан чжичжэнь все же сохранил подачу, опираясь на качественную подачу, доведя счет до 5-3.

давление было на стороне буюнчаокета. после обеспечения подачи ему все равно пришлось противостоять подаче чжан чжиженя, чтобы выиграть игру. в этой игре чжан чжичжэнь не проявил пощады, набрав три матчбола подряд, и напрямую нажился на матчболах, выиграв второй сет со счетом 6-4 и обеспечив победу на протяжении всей игры.

чжан чжичжэнь сказал после игры, что ханчжоу – его благословенное место. он выиграл здесь чемпионат в мужском одиночном разряде на азиатских играх в прошлом году и успешно вышел в финал hangzhou open в этом году. он также похвалил буюнчаокет: «сяо бу (сяо бу). ) буюнчаокет сегодня сыграл очень хорошо, в некоторых аспектах даже лучше меня».

данные показывают, что чжан чжичжэнь сделал 10 эйсов в игре, что больше, чем 8 у буюнчаокета с точки зрения результативности на первой подаче, чжан чжичжэнь также был выше, чем буюнчаокет с точки зрения результативности на второй подаче, буюнчаокет чаокет выступил лучше;

стоит отметить, что в ночь на 23-е число на турнире atp chengdu open шан цзюньчэн также вышел в финал полуфинала. таким образом, мужская сборная китая по теннису установила новый рекорд: впервые за всю историю. на той же неделе двое китайских теннисистов мужского пола вышли в финал тура в мужском одиночном разряде.

что касается новых достижений мужской сборной китая по теннису, чжан чжичжэнь, как «старший брат», сказал: «мы продолжим усердно работать и сделаем все возможное!»

чжан чжичжэнь впервые вышел в финал тура. в финале, который состоится вечером 24-го числа, он сразится за чемпионство с хорватским ветераном чиличем.

(источник: новости джиму)

для получения более интересной информации загрузите клиент «jimu news» на рынке приложений. не перепечатывайте без разрешения. вы можете предоставлять подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете.