хорошие новости снова пришли из китайского фигурного катания: ван ихань выиграл чемпионат таиланда

2024-09-15

агентство новостей синьхуа, пекин, 14 сентября (репортер ли цзя) 14-летний пекинский подросток ван ихан победил двух японских фигуристов на молодежном гран-при международного союза конькобежцев в таиланде 13 сентября и выиграл свой первый молодежный гран-при. чемпион турнира.
ван ихань лидировал в короткой программе. в произвольной программе она выступила последней и прекрасно исполнила «гроссмейстера». вся программа была четкой и плавной, и по сложности, и по качеству, и без ошибок. особенно во второй половине программы она прекрасно выполнила. двухнедельный прыжок акселя с тройным крюком последовал за двухнедельным прыжком акселя и, наконец, победил двух японских игроков с общим счетом 194,71 очка и выиграл чемпионат.
после игры ван ихань дала интервью в прямом эфире на английском языке. она сказала: «я очень рада и удивлена. если я смогу принять участие в финале гран-при, я буду очень рада. я не думала, что смогу победить. просто хотел завершить полную программу».
ван ихан является молодежным чемпионом «14-й зимы» этого года, молодежным чемпионом финала клубной лиги, а также занял четвертое место на гран-при польши.
третий вице-мисс зимних юношеских олимпийских игр 2024 года японские подростки утака такаги и мэй окада заняли второе и третье места соответственно. четвертое место занял занявший второе место на зимних юношеских олимпийских играх южнокорейский игрок шин джи-а, известный как преемник ким юны.
после старта нового сезона молодое поколение китайских фигуристов выступило с удовлетворением. парные фигуристы чжан цзясюань/хуан ихан в конце августа выиграли первый этап молодёжного гран-при – латвия, затем парные фигуристы чжан сюаньци/фэн; вэньцян заняла второе место на молодёжном гран-при в сентябре и выиграла станцию ​​чехии. ань сянъи успешно защитила свой титул во взрослом женском одиночном разряде открытого чемпионата азии по фигурному катанию 2024 года, победив японскую теннисистку майо ямаситу и известную теннисистку май михару, а также обеспечила себе квоту на участие китаянок в одиночном разряде на чемпионате мира этого сезона.