сборная китая выиграла 5 чемпионатов, ученики лю голяна выиграли 3 чемпионата, а линь шидун подряд выступал на чемпионате макао.

2024-09-13

согласно новостям от 13 сентября по пекинскому времени, чемпионат wtt макао 2024 года продолжается. молодой китайский игрок линь шидун сыграл подряд с 3 коронами, победив томокадзу харимото со счетом 3–2. на только что завершившемся турнире wtt regular challenge в алматы китайская команда выиграла все пять чемпионатов. любимый ученик лю голяна линь шидун выиграл чемпионаты в мужском одиночном, мужском парном и смешанном парном разряде.

на соревнованиях по настольному теннису на олимпийских играх в париже в 2024 году сборная китая выиграла все пять чемпионатов. после олимпиады основные игроки сборной китая, участвовавшие в олимпийских играх, отдыхали. они не участвовали в только что завершившемся турнире wtt regular challenge 2024 алматы. юный игрок линь шидун победил в мужском одиночном, мужском парном и смешанном разрядах. парный на алматинском вокзале 3 кроны.

на алматинском вокзале линь шидун объединил свои силы с чжоу цихао, сюй инбинем, лян яньли, юань лицзэнем, сян пэном и другими товарищами по команде. в 1/8 финала мужского одиночного разряда линь шидун победил андре истрата со счетом 3:0 и уверенно начал свой путь к чемпионству.

в китайском дерби 1/8 финала мужского одиночного разряда чемпион страны чжоу цихао с небольшим перевесом победил своего товарища по команде сян пэна со счетом 3–2. счет в пяти играх был: 10–12, 11–3, 11–2, 10–. 12, 11-6.