мюррей пожаловался от имени чжэн циньвэня: расписание us open слишком возмутительно и беспорядочно

2024-09-03

недавно мюррей осудила расписание us open, поскольку матч четвертого круга между чжэн циньвэнь и векич установил рекорд последнего завершившегося женского одиночного матча в истории us open. игра завершилась в 2:15 ночи по местному времени, и чжэн циньвэнь вышла в четвертьфинал.

ченг чин мун должен был сыграть в заключительной игре ночного расписания на стадионе артура эша в воскресенье. в дневном расписании поединок димитрова и рублёва длился пять сетов, а затем гауфф проиграл наварро в трёх сетах. длинные дневные матчи приводят к задержкам в ночном расписании. после этого тиафо победил поплина 6-4 7-6(3) 2-6 6-3 в первом матче вечера, после чего последовал матч-реванш финала олимпийского одиночного разряда между чжэн циньвэнь и векич.

матч между чжэн циньвенем и векичем начался около 11:25 в воскресенье вечером, длился 2 часа 50 минут и завершился около 2:15 ночи. хорватам не удалось взять реванш, и чжэн циньвэнь выиграла со счетом 7-6(2) 4-6 6-2. они установили рекорд по времени окончания женского матча us open. предыдущий рекорд был установлен саккари и андрееску в четвертом туре 2021 года, завершившемся в 2:13 ночи.

вчера мюррей раскритиковал решение организационного комитета us open по расписанию x как возмутительное, в результате которого игра закончилась поздно ночью. назвав это «любительским» и призвав к улучшению, он сказал: «теннисный график – беспорядок. матчи в 2, 3 и 4 часа ночи выглядят слишком дилетантскими».

стоит отметить, что предыдущий матч третьего круга между соболенко и александровой установил рекорд последнего старта us open. матч начался через восемь минут после полуночи в субботу, 31 августа. соболенко ленка выиграла около 2:00 ночи. победа зверева над эчеверри завершилась в 2:35 ночи субботы.

критика мюррея по поводу завершения игр поздно вечером не нова. на открытом чемпионате австралии по теннису 2023 года матч второго круга между мюрреем и коккинакисом начался после 22:00 и длился 5 часов 45 минут. мюррей одержал победу со счетом 4–6, 6–7 (4), 7–6 (5), 6–3, 7–5. . матч закончился в 4:05 утра, это третья ночь в истории, когда завершился теннисный матч. мюррей резко раскритиковал график оргкомитета открытого чемпионата австралии по теннису, который, по его словам, никому не нравился.

«но если бы мой ребенок был кедди на мероприятии и не вернулся бы домой до пяти утра, я, как родитель, был бы в ярости из-за этого. это не хорошо для них; это не хорошо для судей, это не хорошо». для судей; я не думаю, что это хорошо для болельщиков. это плохо для игроков», — сказал энди мюррей.

«мы говорили об этом уже несколько лет. но когда вы начинаете ночные игры позже и у вас есть такие условия, такие вещи случаются», - добавил он.

в то время многие звезды тенниса, в том числе навратилова и брат энди мюррея джейми, также раскритиковали расписание турниров большого шлема. (автор: спаркс)