Цюань Хунчан очень сильна и трижды занимала второе место в Мировой серии. Кому она проиграла?

2024-08-26

Цюань Хунчан можно назвать одним из национальных кумиров. Хотя ей всего 17 лет, она пользуется чрезвычайно высокой популярностью. Она невероятно талантливый игрок, который всего за несколько дней прошел путь от неизвестной до всемирно известной. После того, как ее выбрали в сборную, она сохранила высокие личные показатели и выиграла чемпионаты на различных соревнованиях. Однако Цюань Хунчан настолько сильна, что в Мировой серии она заняла второе место только три раза. Знаете, кому она проиграла?

В 11 лет Цюань Хунчан начал выступать на крупных отечественных юношеских соревнованиях. К 2020 году она участвовала в отборочных матчах чемпионата мира и одним махом выиграла чемпионат. Ей тогда было всего 13 лет, поэтому в сборную ее отобрали в порядке исключения и приступили к новым тренировкам, даже не имея выделенного тренера. Стоит отметить, что Куан Хунчан тоже очень повезло, поскольку Олимпийские игры в Токио были перенесены, ее возраст соответствовал 14-летнему возрасту, поэтому она успешно выступила на сцене Олимпийских игр в Токио, когда ей было 14 лет.

На сцене Олимпийских игр в Токио в 2021 году родилась Цюань Хунчан. 14-летняя девочка привлекает внимание. Ее технические движения идеальны. При входе в воду почти нет брызг. Прыжки получили высшие оценки. Она не только выиграла золотую медаль в женском прыжке с 10-метровой вышки, но и установила новый мировой рекорд. Вы должны знать, что она никогда раньше не участвовала в Мировой серии, которая, можно сказать, является блокбастером. После этого она также очень доминировала и выиграла различные золотые медали. На Олимпийских играх в Париже в этом году Цюань Хунчан также успешно завоевала две золотые медали в одиночном и синхронном плавании с 10-метровой вышки среди женщин, и ее выступление было безупречным.

Однако в период с 2021 по 2024 год Цюань Хунчан фактически проиграла 3 раза и только 3 раза заняла второе место в соревновании.

Впервые это был чемпионат мира по плаванию в Будапеште в 2022 году. Тогда Цюань Хунчан участвовала в соревнованиях по прыжкам с 10-метровой вышки среди женщин. Она также хорошо выступила на протяжении всей дистанции и прыгнула с идеальным результатом 416,9, что, безусловно, является чемпионским уровнем. . Однако она встретилась с Чэнь Юйси, которая на тот момент была в лучшей форме. На тот момент Чэнь Юйси набрала 417,25 балла и, наконец, обыграла Цюань Хунчана и выиграла чемпионат с небольшим преимуществом в 0,3 очка.

Второй раз это произошло на чемпионате мира по прыжкам в воду 2024 года в Монреале. Куан Хунчан продолжила свои отличные личные результаты. Она прыгнула с общим результатом 411,45. Однако в своей золотой лихорадке ей все равно не удалось Чэнь Юйси выступила еще лучше, с общим счетом 415,35 балла, разгромив всех и выиграв чемпионат.

В третий раз на финале Кубка мира по прыжкам в воду 2024 года Цюань Хунчан снова завоевала серебряную медаль на прыжках с 10-метровой вышки среди женщин. Ее общий результат составил 410,7 балла. Ее победила гениальная Чэнь Юйси. Ее результат был преувеличенным - 420,3 балла, и она также выиграла золотую медаль.

Видно, что Цюань Хунчан и Чэнь Юйси — два непревзойденных таланта. Она ни разу не проиграла в парном разряде, с которым сотрудничала, а в одиночном соревновании Чэнь Юйси также недооценивают. Хотя она проиграла Цюань Хунчан на Олимпийских играх, она победила Цюань Хунчан и выиграла чемпионат как на Кубке мира, так и на чемпионате мира. Она оказалась более успешной, чем ожидалось.