Мужская сборная Сербии по баскетболу Йокич вырвалась вперед, шесть игроков достигли двузначных цифр и завоевали бронзовую олимпийскую медаль по баскетболу среди мужчин

2024-08-11

Матч за бронзовые медали по баскетболу среди мужчин на Олимпийских играх 2024 года в Париже продолжается. Сборная Германии встретится с Сербией. В полуфинале Германия неожиданно проиграла принимающей Франции и упустила возможность выхода в финал, а Сербия проиграла Соединенным Штатам и, к сожалению, проиграла с разницей в 4 очка. Карри хорошо выступил в предыдущей игре, набрав 36 очков. В матче за бронзу началась ожесточенная борьба между Германией и Сербией.

В первой четверти Йокич стал основой нападения Сербии и действовал комплексно. Германия полагалась на Шредера в своем наступлении, но ее беспокоила сильная оборона Сербии. Сербия стабильно забивала внутри и забила всего два трехочковых, в то время как Германия пробовала много бросков с внешней стороны, но скорость бросков была невысокой; По итогам первой четверти Сербия вела со счетом 30–21.

Во второй четверти Германия по-прежнему была одержима стрельбой из-за пределов поля. Когда Йокича не было на площадке, у Сербии наступил кульминационный момент. После возвращения Йокича ситуация в Германии немного улучшилась. К перерыву Сербия вела со счетом 46–38.