Лю Цинъи завоевала бронзовую медаль в женских соревнованиях по брейк-дансу. Тренер «Просвещения»: Она показала лучшие результаты.

2024-08-10

Репортер Jimu News Ли Ин

10 августа в 3:30 по пекинскому времени на площади Согласия завершился финал женских соревнований по брейк-дансу на Олимпийских играх в Париже. Китайская спортсменка Лю Цинъи завоевала бронзовую медаль. После игры тренер Лю Циньи по просвещению сообщил репортеру Jimu News (электронная почта: [email protected]), что Лю Циньи во время игры выступала в относительно хорошем состоянии: «В целом она выступала очень хорошо и была в хорошей форме».

На групповом этапе Лю Циньи успешно вышла в четвертьфинал, заняв второе место в группе. В последующих четвертьфиналах она обыграла украинку Катерину со счетом 3:0. В полуфинале по брейк-дансу Лю Циньи встретилась с литовкой Доминикой. В итоге рефери решил, что Доминика выиграла со счетом 1:2. Лю Цинъи пожалела, что не вышла в финал. В матче за бронзу она продолжила встречаться с голландкой Индией и, наконец, выиграла со счетом 2:1, завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по брейк-дансу среди женщин на Олимпийских играх в Париже.

Лю Циньи во время игры (Источник: CCTV)

Лю Циньи родилась в уезде Хуйсянь города Синьсян провинции Хэнань в 2005 году. Она начала заниматься брейк-дансом, когда ей было 10 лет. В 2017 году Лю Циньи начала участвовать в различных соревнованиях по брейк-дансу и постепенно вошла в кружок брейк-данса. Тренер по просветлению Фэн Вэньбо однажды заметила, что у нее есть и талант, и трудолюбие, и что она «одна на миллион».

В 2019 году Лю Цинъи выиграла чемпионат в женской группе уличных танцев на Китайской конференции по экстремальным видам спорта. Год спустя Лю Циньи вошел в сборную провинции Хэнань. В 2023 году Лю Цинъи вошла в национальную сборную по брейк-дансу и выиграла золотую медаль в женских соревнованиях по брейк-дансу на Азиатских играх, состоявшихся в том же году, получив таким образом право на участие в Олимпийских играх в Париже.

Вечером 9 августа в его родном городе уезд Хуэй города Синьсян провинции Хэнань члены команды и тренеры по просветительству, которые тренировались с Лю Циньи в танцевальном клубе, смотрели игру онлайн, чтобы подбодрить его. После того, как Лю Циньи завоевала бронзовую медаль, тренер Фэн Вэньбо сказал, что, хотя результат был немного прискорбным, он считает, что Лю Циньи выступила в относительно хорошем состоянии: «В целом она выступила очень хорошо и была в хорошей форме».

(Источник: Новости Джиму)

Для получения более интересной информации загрузите клиент «Jimu News» на рынке приложений. Не перепечатывайте без разрешения. Вы можете предоставить подсказки для новостей, и вам заплатят, как только вы примете.