Женская сборная Китая по песне завоевала серебряную медаль, установив лучший результат на Олимпийских играх.

2024-08-10

В женском хоккейном финале Олимпийских игр в Париже 9-го числа сборная Китая сыграла вничью с Нидерландами 1:1 в основное время, но, к сожалению, проиграла 1:3 в решающем матче с мячом на 23-метровой дистанции, выиграв серебряную медаль и установив рекорд. Самый лучший результат в олимпийской истории.

9 августа игроки китайской сборной отпраздновали забитый гол во время игры. Фото репортера информационного агентства Синьхуа Жэнь Пэнфэй.

Действующий чемпион сборная Голландии в настоящее время занимает первое место в мире. Сборная Китая проиграла сборной Голландии со счетом 0:3 на групповом этапе. За час до игры на стадионе «Ив Дюмануар» внезапно пошел сильный дождь, и мокрая земля повлияла на скорость мяча. После дебюта китайская команда взяла на себя инициативу поиска сотрудничества на небольшом участке и много раз перехватывала передачи соперника. Голландская команда использовала свои личные способности, чтобы находить возможности на фланге. На шестой минуте Дэн Вэнь отдал мяч обратно в ворота из перевернутого треугольника на нижней линии. Чэнь И протолкнул мяч прямо в дверной косяк. Китайская команда повела 1:0.

Во второй четверти отстававшая голландская команда попыталась атаковать прямо из центра. Китайская команда стала играть увереннее, постоянно влияя на ритм соперника прессингом, чтобы отобрать мяч. На 26-й минуте голландская команда Матера получила отличную возможность перед воротами. Он нанес удар с лета, мяч попал в дверной косяк и отскочил.