Горячо обсуждали волнующий разворот Америки! Лучшая игра в карьере Карри в ФИБА не была сыграна судьей, и США не смогли победить.

2024-08-09

Ранним утром 9 августа по пекинскому времени в полуфинале мужских баскетбольных Олимпийских игр в Париже Соединенные Штаты разгромили Сербию со счетом 95–91, отстав на 17 очков, и вышли в финал мужского баскетбола. После игры многие представители СМИ бурно обсуждали игру.

Пан Хай: Карри забил 9 трехочковых за игру и набрал 36 очков. Это была лучшая игра в его карьере в ФИБА, и ему не хватило одного гола до установления рекорда по трехочковым в одной игре в олимпийской истории;

У Джеймса было 16 очков, 12 подборов и 10 передач, это его четвертый трипл-дабл в истории и второй в карьере трипл-дабл в мужском олимпийском баскетбольном матче. Во втором тайме он сделал множество изменений в защите 4–5 против Йокича;

После того, как Дюрант забил первый гол в конце третьей четверти, он начал пробуждать в себе бога ФИБА. До конца игры оставалось всего 34 секунды, а сборная США лидировала всего в 2 очка, и он приказал Эмбииду уйти. не используя пик-н-ролл против Петрушева один на один, Классик сменил корпус и нанес удар со средней дистанции, закрепив победу сборной США.

С точки зрения оценки высшего уровня мирового баскетбола эта игра уже имеет необычайное значение, но с точки зрения удовлетворения юношеских фантазий поколения любителей баскетбола ее значение на этом не заканчивается.

Это хорошо. Всего пять игроков в этой игре завоевали 11 трофеев MVP. Сегодня они все доказали, каким должен быть MVP. И именно так, по нашему мнению, должна выглядеть комбинация Зандуку, но без Эмбиида команда США тоже может потерпеть поражение. Несомненно, это самая захватывающая игра этих Олимпийских игр на данный момент, еще одно историческое противостояние ФИБА. Стоит отметить, стоит спеть.