Новости

Олимпийский дебют У Янни! 12 секунд 97 занял 6-е место в группе, упустил шанс выйти напрямую и будет бороться в плей-офф.

2024-08-07

7 августа по пекинскому времени состоялся первый этап соревнований по бегу на 100 метров с барьерами среди женщин на Олимпийских играх в Париже. Китайская спортсменка У Янни дебютировала на Олимпийских играх. Во время соревнований У Янни завершила свой олимпийский дебют за 12,97 секунды. Этот результат позволил ей занять шестое место в группе. Согласно правилам, 3 лучших и оставшиеся 3 лучших результата в каждой группе могут выйти в полуфинал. После второй группы У Янни решила, что она не сможет пройти напрямую. Она будет участвовать в следующей. соревнование по воскрешению, чтобы снова выйти в полуфинал.

【Мировой рекорд】

Мировой рекорд среди женщин в беге на 100 метров с барьерами был установлен нигерийкой Амусан в Орегоне в 2022 году со временем 12,12 секунды.

【Олимпийский рекорд】

Олимпийский рекорд среди женщин в беге на 100 метров с барьерами был установлен Камачо Куинн из Пуэрто-Рико в Токио в 2021 году со временем 12,26 секунды.

【Процесс конкурса】

У Янни стартовала на 8-й дорожке группы 1 в предварительных соревнованиях. Среди ее соперников в той же группе была рекордсменка мира Амусан и другие известные игроки. Шесть из восьми игроков имели лучший PB, чем У Янни, и пять из них показали лучшие результаты в этом сезоне. чем У Янни.

В начале игры стартовое время реакции У Янни составляло 0,185 секунды. Алисса Джонсон и Амусан по обе стороны от Ву Янни быстро выделились. Ву Янни заняла 8-е место в первой половине забега. Начиная с 6-го препятствия, У Янни постепенно ускорилась. В конце концов она со временем заняла групповое место. 12,97 секунды 6 человек.