Чжэн Циньвэнь пробилась в полуфинал Олимпийских игр в женском одиночном разряде и, как ожидается, установит лучший рекорд в истории китайского женского тенниса.

2024-08-01

Краткое содержание:Доберитесь до топ-4!

Чжэн Циньвэнь упорно боролась в трех сетах, чтобы выйти в полуфинал.

В четвертьфинале только что завершившихся парижских Олимпийских игр в женском одиночном разряде китайская девушка Чжэн Циньвэнь упорно боролась в трёх сетах и ​​победила бывшую первую ракетку мира и немецкую звезду Кербер со счётом 2:1. Ожидается, что, попав в четверку лучших, Чжэн Циньвэнь также установит лучший результат среди китайских теннисисток в одиночном разряде на Олимпийских играх. Предыдущим лучшим результатом среди китайских женщин в одиночном разряде было четвертое место Ли На на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

«Последний танец» бывшего мирового номера.

Олимпийские соревнования по теннису в Париже пройдут с 27 июля по 4 августа на Ролан Гаррос, месте проведения Открытого чемпионата Франции. Согласно заявочному списку, утвержденному Международной федерацией тенниса, 184 спортсмена из 41 страны и региона будут бороться за медали в пяти видах соревнований: мужском и женском одиночном разряде, мужском и женском парном разряде и смешанном парном разряде.

Хотя женская сборная Китая в одиночном разряде состоит из четырех маленьких цветочков, впервые участвующих в Олимпийских играх, она также является одной из шести полностью квалифицированных команд в женском одиночном разряде на этих Олимпийских играх. Перед игрой Чжэн Циньвэнь, Юань Юэ, Ван Синьюй и Ван Сию взяли на себя важную задачу - завоевать медали. Чжэн Циньвэнь, которая в настоящее время занимает 8-е место в мире, несомненно, является самым многообещающим игроком. Она заняла второе место в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису в этом году, установив личный лучший результат. На этой Олимпиаде она заняла шестое место.

В первом раунде она в двух сетах обыграла итальянского ветерана Эррани со счетом 6:0, 6:0. Во втором раунде Чжэн Циньвэнь встретилась с голландской ветеранкой Рут. После двух ожесточенных сетов она наконец выиграла со счетом 6:2, 6:4 и вошла в топ-16 женского тенниса.

В третьем круге женского одиночного теннисного матча на Олимпийских играх в Париже китаянка Чжэн Циньвэнь победила американку Наварро со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал.

В третьем раунде Чжэн Циньвэнь столкнулась с серьезным соперником из Америки Наварро. Проиграв первый сет, она завершила отличный камбэк со счетом 6:7 (7), 7:6 (4), 6:1. это соревнование.

В четвертьфинале она встретилась с бывшей первой ракеткой мира и немецкой звездой Кербер. Кербер родился в 1988 году и сейчас является 36-летним ветераном. Она трижды участвовала в Олимпийских играх и выиграла серебряную медаль в женском одиночном теннисе на Олимпийских играх в Рио. Перед игрой она заявила, что завершит карьеру после Олимпиады, а это означало, что эта игра станет для нее «последним танцем» на площадке.

Четвертьфинал женского одиночного турнира по теннису на Олимпийских играх в Париже прошел на стадионе Ролан Гаррос. Китайская теннисистка Чжэн Циньвэнь встретилась с немецкой теннисисткой Кербер.

Столкнувшись с таким опытным ветераном, Чжэн Циньвэнь, которому всего 21 год, боролась в игре. В первом сете обе стороны неоднократно прерывали подачу, доведя игру до тай-брейка, уступив Чжэн Циньвэнь со счетом 4:7. Во втором сете она поправила свое состояние и выиграла со счетом 6:4. В этих двух сетах обе стороны много раз перетягивали канат. Оба сета длились 53 минуты. Можно сказать, что это двойное соревнование силы воли и техники.

Тревожная ситуация продолжалась и в финальном сете. После проигрыша первым Чжэн Циньвэнь довел счет до ничьей 6:6 и снова вышел на тай-брейк.

В это время игра достигла напряженной стадии. Поскольку физическая подготовка соперника ухудшилась, Чжэн Циньвэнь постепенно взял верх на тай-брейке и вышел вперед, набрав 3 матчбола. Однако упорные немцы снова довели игру до ничьей. Наконец, когда наступил четвертый матч-пойнт, Чжэн Циньвэнь воспользовался возможностью и выиграл бой, который длился полных 3 часа 04 минуты.

За весь матч Чжэн Циньвэнь допустил целых 49 невынужденных ошибок, что на 20 больше, чем у его оппонентов, а его показатель успешной подачи с первой подачи составил всего 47%. Если он хочет добиться хороших результатов в последующих играх, Чжэн Циньвэнь должен вовремя скорректировать свою тактику и статус.

Последний раз я стоял на подиуме на Олимпиаде в Пекине.

После игры юная Чжэн Циньвэнь плакала от волнения. Она вошла в четверку лучших на своих первых Олимпийских играх. Ожидается, что в следующей игре она установит новый рекорд женской сборной Китая по теннису.

В этом виде спорта, в котором долгое время доминировали европейские и американские игроки, китайские игроки вот уже 16 лет не могут подняться на олимпийский подиум.

На Олимпийских играх в Пекине Ли На финишировала четвертой, установив лучший результат в истории женского одиночного разряда для сборной Китая.

На Олимпиаде в Пекине Ли На заняла четвертое место в женском одиночном разряде.

Комбинация Чжэн Цзе Янь Цзы завоевала ценную бронзовую медаль в парном разряде. Это также последний раз, когда китайский теннисист поднимался на пьедестал почета на Олимпийских играх.

Перед игрой, чтобы гарантировать свое выступление в одиночном разряде, Чжэн Циньвэнь отказался от участия в смешанном парном разряде. Согласно первоначальному расписанию, после прохождения трех сетов в третьем раунде женского одиночного разряда Чжэн Циньвэнь сразу же сыграет в смешанном парном разряде, а на следующий день сразится с Кербер в четвертьфинале. Столкнувшись с таким плотным графиком, Чжэн Циньвэнь могла только отказаться от микста и сосредоточиться на женском одиночном разряде.

Это решение также получило поддержку партнера Чжан Чжичжэня: «Я действительно могу понять, что Чжэн Циньвэнь говорит, что она не может приехать. В конце концов, она только что сыграла три сета в одиночном разряде. Мы с ней обе спортсменки в одиночном разряде, так что если бы это был я, Я также мог бы отказаться от микста.

Усилия Чжэн Циньвэнь наконец-то оправдались. После того, как она установила лучший результат Ли На, ожидается, что она перепишет историю женского тенниса Китая. Надеюсь, она сможет преподнести всем еще больше сюрпризов в следующих играх!