рождение четвертьфинала по снукеру: у ицзэ снова вышел к трампу, хиггинс, к сожалению, вылетел из этого этапа

2024-09-20

20 сентября по пекинскому времени завершилась 1/8 финала snooker england open 2024, и официально родились четвертьфиналы. в четвертьфинале участвовали пять китайских игроков, но в четвертьфинал вышел только у ицзе. в четвертьфинале он снова встретится с трампом. хиггинс преодолел рубеж в 100 ударов на 1000. к сожалению, он проиграл марку аллену со счетом 3–4 и, к сожалению, выбыл. кроме того, пан цзюньсюй проиграл четыре игры подряд со счетом 3–0 и был выбит крисом уэйклином.

в этом соревновании пять китайских игроков вошли в число 16 лучших, а именно си цзяхуэй, пан цзюньсюй, го цян, у ицзе и фань чжэнъи. все они являются игроками нового поколения, что показывает, что у китайского снукера есть преемники. однако в 1/8 финала многие молодые игроки упустили возможности, и в итоге прорвался только у ицзэ. молодой игрок у ицзэ набрал 94 очка, 59 очков за один удар и 88 очков за два удара. он выбил бена волластона со счетом 4–2 и вышел в четвертьфинал.

затем у ицзэ снова встретится с трампом в четвертьфинале. в последний раз, когда они встречались, большое преимущество у ицзе было отменено. я надеюсь, что он сможет извлечь уроки из своего опыта и попытаться завершить свой реванш. пан цзюньсюй чувствовал себя хорошо после старта, набрав 83 очка за один удар, выйдя вперед со счетом 3:0 и получив матч-пойнт. однако он внезапно потерял контроль, и его соперник крис уэйклин провел сильную контратаку, выиграв три игры подряд. тремя ударами по 50+ переведите игру в решающую. в решающем матче пан цзюньсюй набрал 51 очко за один удар, но крис уэйклин все же упустил возможность отыграть пан цзюньсюй со счетом 4–3 и вышел в четвертьфинал.

кроме того, гоцян отставал со счетом 0–3 в трех играх подряд, но, к сожалению, упустил возможность в решающей игре и проиграл сингху чадхе 3–4. си цзяхуэй довел игру до решающего матча после проигрыша 1–3. к сожалению, он упустил возможность в решающем матче и проиграл марку селби 3–4. фань чжэнъи однажды повела 2–1, но затем проиграла три игры подряд и уступила трампу 2–4. фань чжэнъи, си цзяхуэй, го цян и пан цзюньсюй, к сожалению, выбыли. эти три игрока были действительно беспомощны, когда проиграли решающую игру.

в центре внимания этого игрового дня был сильный диалог между хиггинсом и марком алленом, который отстал со счетом 1–3 и выиграл две игры подряд. за этот период он набрал 108 очков и 105 очков за один удар. сломал 100. · хиггинс стал вторым игроком в истории, забившим столетие за 1000 ударов после ронни о'салливана. к сожалению, хиггинс упустил возможность в решающей игре и проиграл марку аллену со счетом 3–4. к сожалению, он выбыл в решающий вечер и пропустил четвертьфинал.

в других матчах нил робертсон выбил росса мьюира со счетом 4–1, а барри хокинс обыграл нового чемпиона мира кайрена уилсона со счетом 4–2. все восемь лучших игроков этого соревнования были рождены. конкретные матчи четвертьфинала: джадд трамп против ву изе, марк селби против сингха чадхи, марк аллен против криса уэйклина, ник робертсон против барри хокинса. четвертьфиналы пройдут в следующий игровой день, а четвертьфиналы будут проводиться по системе «лучший из 9 игр». желаю у ицзэ удачи!