поздравляем сунь иншу с победой в национальном дерби по настольному теннису.

2024-09-15

финал женского одиночного разряда чемпионата wtt макао 2024 года состоялся в рамках национального дерби по настольному теннису. после 6 игр сунь инша победила ван иди и успешно выиграла чемпионат среди женщин в одиночном разряде.
сунь инша в настоящее время занимает первое место в мире, а ван иди — четвертое. до этого они играли друг против друга 12 раз на международной арене, причем сунь инша одержала верх, одержав 8 побед.
сунь инша играла гладко в начале первой игры. эти двое боролись в тупике, и сунь инша выиграла первым со счетом 11-7.
во второй игре ван иди изменил свою тактику и добавил атаки сбоку и справа. вначале он вел 5-3, быстро увеличил разрыв 7-3 и, наконец, сравнял счет 11-6.
первым очком в третьей игре стали последовательные критические удары ван иди со счетом 1–0. следующие два очка также были ничьей: сунь инша вел со счетом 2–1, забив еще один гол со счетом 3–1 с несколькими ударами. эти двое были такими захватывающими. болельщики на сцене дико кричали, шаша. две ошибки привели к счету 4-4, и эти двое яростно боролись до 10-10, но сунь инша набрал два ключевых очка.
в начале четвертой игры наступление ван иди было очень жестоким, достигнув кульминации 7–3. затем ван иди быстро выиграл 11–4, и сунь инша потерпел поражение.
переход от нападения к защите в безвыходной ситуации между ними в пятой игре был замечательным. позиция сунь инша была еще более продвинутой, ведя со счетом 3-2 до 8-6, а игровой счет ван иди составлял 10-8. допустил ошибку 8-11.
в начале шестой игры сунь инша перешла в наступление со счетом 5-1. ван иди начала качать головой, выглядя очень расстроенной. ван иди попросила тайм-аут. после ato она продолжала терять 1-6 очков. продолжал вести 7-1, а затем продолжил вести 8-3, матч-пойнт 10-4 и, наконец, выиграл 11-4.