«энфилд» пал, слотт упустил возможность стать первым игроком премьер-лиги! «ливерпуль» побеждает со счетом 0:1, «манчестер сити» побеждает

2024-09-15

«ливерпуль», у которого в новом сезоне сменился тренер и не внес больших инвестиций в межсезонье, когда-то был недооценен внешним миром в отношении его перспектив на чемпионство в новом сезоне. однако после того, как главный тренер слотт занял свой пост, общее качество нападения «ливерпуля» улучшилось. за очень короткий период времени команда, несмотря на видимые улучшения, сохранила железную оборону эпохи клоппа. после первых трех туров премьер-лиги в новом сезоне «ливерпуль» не только забил 7 голов, заняв второе место. по огневой мощи уступает только «манчестер сити», но также является единственным игроком, забившим 0 голов. команда, пропустившая гол, одержала громкую победу в «театре мечты» в последнем туре. на этой неделе стартовал четвертый тур премьер-лиги. ливерпуль встречался дома с ноттингем форест. в последних трех прямых матчах между двумя командами «ливерпуль» одержал полную победу, поэтому болельщики с оптимизмом смотрели на то, как они защищают свою площадку перед игрой! после начала игры атака «ливерпуля» была подавляющей, но ее не удалось превратить в гол. вместо этого пассивный «ноттингем форест» использовал контратаку и забил единственный гол в игре, победив «ливерпуль» со счетом 1:0 на выезде и сделав «манчестер сити». победитель этого раунда. большой победитель!

в этой кампании слотт использовал наиболее знакомую для команды систему 4-2-3-1 на стадионе «энфилд» бразильский вратарь алиссон стартовал и охранял ворота команды, робертсон, ван дейк, конате и арнольд сидели в защите, макаллистер. и храфенберх играл в роли двойного полузащитника. в центре поля за отправку отвечал собошлай, диас и салах атаковали с обеих сторон, а жота выступал в качестве единственного полузащитника.