причина поражения чэнь синтуна раскрыта! дэн япин преувеличил бэньмейхэ, японские сми были в восторге, сильнейший соперник в национальном настольном теннисе

2024-09-14

причина поражения чэнь синтуна раскрыта! дэн япин преувеличивала красоту японии, и японские сми были в восторге. она сильнейший соперник национальной сборной по настольному теннису. в четвертьфинале чемпионата wtt макао 2024 года в женском одиночном разряде главная теннисистка страны чэнь синтун встретилась с 16-летней восходящей звездой японии мивой харимото. в этом бою чэнь синтун проиграла 3 игры подряд, выиграв одну игру. первым и был расстроен общим счетом 1-3. после вылета и пропуска в четверку лучших чжан бэньмэйхэ встретится с сунь инша в полуфинале.

судя по силе обеих сторон, чэнь синтун явно сильнее чжан бэньмивы. однако у чжан бенмивы есть главное преимущество, которого нет у чэнь синтуна, а именно возраст. хотя у чэнь синтуна очень высокий процент побед над японскими игроками. раньше его предыдущий нет никаких записей об игре против чжан бэньмэйхэ, а чжан бэньмэйхэ получил много возможностей для соревнований благодаря своему возрастному преимуществу, поэтому чжан бэньмэйхэ может быстро улучшить себя за такой короткий период времени, хотя чэнь синтун уже нацелился на чжан бэньмэйхэ перед игрой хотя подготовка была проведена, многие вещи еще не были учтены. это была одна из причин, по которой чэнь синтун в конечном итоге проиграл. в первой игре этой игры, поскольку обе стороны не были хорошо знакомы друг с другом, они играли более осторожно на начальном этапе и держали больше мячей. однако по ходу игры чэнь синтун постепенно воспользовался преимуществом. бэньмею также было трудно проявить силу в центре. чэнь синтун лидировал и выиграл первую игру со счетом 11–6.

во второй игре на начальном этапе обе команды сыграли вничью 2–2. затем чжан бэньмэйхэ внезапно проявил свою силу и набрал 4 очка подряд, поведя 6–2. затем чэнь син сравнял счет 7–9. время чжан бэньмэйхэ объявил тайм-аут. игра возобновилась, чжан бэньмэйхэ набрал 2 очка подряд и восстановил игру со счетом 11-7. в третьей игре чжан бэньмэйхэ все еще был активен в атаке, но менталитет чэнь синтуна изменился после того, как его преследовали в одной игре. чжан бэньмэйхэ воспользовался этой возможностью и добился успеха в последовательных атаках. чжан бэньмэйхэ воспользовался ситуацией и увеличил свое преимущество, выиграв еще одну игру со счетом 11-7. в четвертой игре чжан бэньмэйхэ продолжал брать на себя инициативу и вел со счетом 3:1. чэнь синтун был вынужден объявить тайм-аут, и игра возобновилась. обе стороны зашли в тупик, и чэнь синтун взял на себя инициативу, чтобы ускориться. , но чжан бэньмэйхэ был хорошо подготовлен и потерпел неудачу во время тупика. не отставая, чэнь синтун постепенно оторвался. в конце концов, чжан бэньмэйхэ обеспечил победу со счетом 11-5, тем самым шокирующе выбив чэнь синтун с общим счетом 3-1. и успешно продвигаясь в четверку лучших.

судя по игровой ситуации, техника и тактика чэнь синтуна были слишком консервативны. в то же время он допустил много ошибок и не был заранее готов к трудностям. дэн япин ранее хвалил миву чжанмото за ее большой прогресс и в настоящее время является игроком, который представляет наибольшую угрозу национальному настольному теннису среди иностранных игроков. японское сми «tokyo sports network» также заявило в своем репортаже, что мива харимото уже является самым большим врагом китайского настольного тенниса. в следующих полуфиналах национальный чемпион мира по настольному теннису сунь инша будет соревноваться с чжан бэнзэйхэ за четыре лучших места. я надеюсь, что сунь инша принесет всем хорошие новости. оригинал этой статьи принадлежит сяо лицзы, пожалуйста, не занимайтесь плагиатом и не распространяйте ее.