четыре лучших выбыли! чемпионат макао: национальная сборная по настольному теннису 5 побед и 2 поражения, шатоу вместе продвигались вперед, корейская сборная по настольному теннису потерпела поражение

2024-09-13

13 сентября по пекинскому времени чемпионат wtt макао вступил в пятый игровой день, и в этот игровой день пройдут четвертьфиналы.

чемпионат макао - первое соревнование в тяжелом весе после олимпийских игр в париже. на чемпионате макао проводятся только одиночные соревнования, в которых участвуют 32 мужчины и женщины. в связи с завершением олимпийских игр в париже три основных игрока национального настольного тенниса: ма лун, фань чжэндун и чэнь мэн отказались от участия в соревнованиях. всего в соревнованиях в мужском одиночном разряде приняли участие 9 национальных игроков в настольный теннис: ван чуцинь, лян цзинкунь, линь гаоюань, линь шидун и сюй инбинь. среди них сюй инбинь является организатором. участвуйте в качестве wild card. женщины в одиночном разряде: сунь инша, ван манью, ван иди, чэнь синтун.

помимо отсутствия трех основных игроков национальной сборной по настольному теннису, из этого соревнования также отказались многие сеяные игроки иностранных ассоциаций, японская старшая сестра хина хаята, южнокорейская звезда шин юбин, бразильская звезда уго кальдерано, входящий в рейтинг. третье место в мире среди мужчин в одиночном разряде, франция. братья лебрен также решили отказаться от участия в гонке.

все девять членов национальной сборной по настольному теннису выиграли первый раунд и прошли дальше. в 1/8 финала линь гаоюань проиграл подростку из китайского тайбэя гао чэнжую со счетом 1–3, а сюй инбинь проиграл товарищу по команде ван чуциню со счетом 0–3. и сюй инбинь были остановлены во втором раунде. кроме того, все семь человек национальной сборной по настольному теннису вышли в четвертьфинал. в четвертьфинале мужской команды: линь шидун обыграл пятого сеяного и звезду китайского тайбэя линь юнру со счетом 3–0, а лян цзинкунь проиграл немецкому игроку цю дангу со счетом 2–3. в женской сборной: ван манью обыграла игрока из китайского тайбэя чжэн ицзин со счетом 3:1, ван иди обыграла японку мию кихару со счетом 3:0, а чэнь синтун проиграла японке мива харимото со счетом 1:3. пять национальных игроков в настольный теннис, игравшие до четвертьфинала, также одержали 3 победы и 2 поражения: линь шидун, ван манью и ван иди вышли в полуфиналы мужского и женского одиночного разряда, а лян цзинкунь и чэнь синтун не смогли этого сделать. выйти в четвертьфинал.

четвертьфиналы мужского и женского одиночного турнира ван чуциня и сунь инша запланированы на две последние игры этого игрового дня. ниже приводится сводка двух четвертьфинальных игр сунь инша и ван чуциня:

сунь инша - чжу цяньси 3:1 (южная корея)

сунь инша занимает первое место в мире и в настоящее время является лидером национальной женской сборной по настольному теннису. она выиграла две золотые медали в смешанном парном разряде и женской сборной на олимпийских играх в париже. однако она проиграла своей партнерше по команде чэнь мэн 2. -4 в финале и заняла второе место в женском одиночном разряде. нет сомнений, что чжоу чжоу продолжит нести знамя национальной женской сборной по настольному теннису. сунь инша обыграла южнокорейца тянь чжиси со счетом 3:0 в первом раунде чемпионата макао и легко победила южнокорейца ким на ёна со счетом 3:0 во втором раунде. эта игра стала третьим подряд матчем сунь инша против корейского игрока.

22-летняя южнокорейская теннисистка чжу цяньси занимает 23-е место в мире. в первом раунде она обыграла свою партнершу по команде со хё вон со счетом 3:0 и победила японскую звезду миму ито со счетом 3:0 во втором. находится в отличной форме. на данный момент она также является лучшим игроком женской сборной кореи. единственный юниор на этом чемпионате макао. сунь инша и чжу цяньси уже однажды играли друг против друга. сунь инша упорно боролся в семи играх и с небольшим перевесом победил чжу цяньси со счетом 4–3.

в первой игре сунь инша набрал 3 очка подряд. в первой игре сунь инша одержал верх как в нападении, так и в защите. однако чжу цяньси играл плотно и допустил много ненужных ошибок. -6. во второй игре состояние чжу цяньси улучшилось, и она начала усиливать свою борьбу. вначале она вела со счетом 6–1, стала более смелой, боролась и восстановила игру со счетом 11–3. в третьей игре сунь инша вел со счетом 3–1 в первом раунде, постоянно меняя позицию в подающем раунде. чжу цяньси не отставал в безвыходной ситуации и набрал 3 очка подряд и стал лидером по счету. перетягивание каната во втором тайме сунь инша постепенно взял верх и повел 11-11, выиграв третью игру. в четвертой игре сунь инша боролась все смелее и набрала 6 очков подряд. сунь инша жестко ограничивала своего соперника в раунде подачи. чжу цяньси допускала частые ошибки, и игра стала односторонней и легкой. выиграл четвертую игру со счетом 11–3.

в итоге сунь инша победила корейского игрока чжу цяньси со счетом 3:1 и вышла в полуфинал, а в полуфинале встретится с японским игроком мива харимото.

ван чуцинь - чжао даченг 3:0 (южная корея)

ван чуцинь занимает первое место в мире. на олимпийских играх в париже ван чуцинь завоевал две золотые медали для национальной сборной по настольному теннису в смешанном парном разряде и мужской сборной. однако во втором круге среди мужчин он проиграл шведскому игроку морегарду. ван чуцинь остановился в числе 32 лучших мужских одиночных игр на олимпийских играх в париже. поскольку ма лун стареет, а фань чжэндун начинает хотеть завершить карьеру, ван чуцинь возьмет на себя знамя национальной мужской сборной по настольному теннису в новом цикле. в этом чемпионате макао ван чуцинь победил гонконгского игрока хуан чжэнтина со счетом 3:0 в первом раунде и победил своего соперника сюй инбиня со счетом 3:0 во втором раунде. стоит отметить, что ван чуцинь выигрывал чемпионат в мужском одиночном разряде на двух предыдущих чемпионатах макао подряд, а также намерен выиграть три чемпионата подряд на этом турнире.

корейский игрок чжао дачэн, занявший 21-е место в мире, победил словенского игрока дарко йочика со счетом 3-1 в первом раунде и с небольшим перевесом победил немецкую звезду франческу со счетом 3-2 во втором раунде. стоит отметить, что чжао даченг — мужская сборная кореи в одиночном разряде, вышедшая в четвертьфинал чемпионата макао.

в первой игре они оба забили на подаче. в середине игры ван чуцинь постепенно одержал верх и повел со счетом 8–5, и чжао дачэну не удалось отыграться, и после того, как счет стал равным. 9-9, ван чуцинь набрал два очка подряд и выиграл первую игру со счетом 11-9. во второй игре эти двое играли неразрывно, и счет всегда был равным. после того, как счет достиг 7–7, ван чуцинь начал напрягать свои силы и продолжил атаковать ударами справа, чтобы выиграть еще одну игру со счетом 11–8. в третьей игре ван чуцинь играл все более гладко и повел в начале 3-1. чжао дачэн попробовал и во втором тайме обогнал счет 9-8. ван чуцинь выдержал давление и набрал матч-пойнт 10. -9 ван чуцинь выиграл вторую игру со счетом 12-10. в конце концов, ван чуцинь обыграл южнокорейского игрока чжао дачэна со счетом 3:0 и успешно вышел в полуфинал мужского одиночного разряда. корейский настольный теннис потерпел полное поражение на этом чемпионате макао.

сборная страны по настольному теннису также одержала в этот игровой день 5 побед и 2 поражения. в полуфинал вышли мужская команда ван чуцинь и линь шидун. в полуфинале им предстоит встретиться с женской командой сунь инша. манью и ван иди вышли в полуфинал. объявлены четыре лучших игрока мужского и женского одиночного разряда чемпионата макао в этом году. в национальной сборной по настольному теннису идет гражданская война в каждом полуфинале мужского и женского одиночного разряда. конкретные матчи в полуфиналах следующие: