национальная сборная по настольному теннису потерпела первое поражение. в тот же день выбыли пять лучших сеяных мима ито, томокадзу хари и другие.

2024-09-13

13 сентября по пекинскому времени завершился четвертый день чемпионата wtt макао 2024 года. главной темой этого игрового дня является то, что сборная страны по настольному теннису потерпела первое поражение и проиграла свою первую зарубежную игру. линь гаоюань проиграл гао чэнжую со счетом 1:3. что еще более удивительно, так это то, что в этот день матча выбыли все пять сеяных игроков, а именно: третий посевной в мужском одиночном разряде линь гаоюань, четвертый посевной томокадзу харимото, шестой посевной франческа, шестой посевной в женском одиночном разряде мима ито, восьмой посевной диас.

в мужском одиночном разряде самым большим разочарованием стало поражение линь гаоюаня от гао чэнжуя со счетом 1:3. линь гаоюань занял третье место в турнире и показал хорошую конкурентоспособную форму в первом раунде. линь гаоюань допустил слишком много ошибок. в то время как гао чэнжуй выступил выше своего уровня, линь гаоюань, казалось, имел более чем достаточно дел и не смог пройти в четвертьфинал мужского одиночного разряда. поражение линь гаоюаня означало, что национальная сборная по настольному теннису потерпела первое поражение, а также проиграла свою первую зарубежную игру на этом соревновании.

четвертый посевной чжан бэньчжихэ упорно боролся в течение 5 игр. его преимущество 5–2 в решающей игре было отменено, и он проиграл национальному игроку в настольный теннис линь шидуну. он также был расстроен и пропустил четвертьфинал. чжан бэньчжихэ очень усердно работал, но его недостатки очевидны. когда он будет впереди, будут колебания, как будто он не будет играть, когда он впереди, и в конечном итоге он не сможет восстановиться. кроме того, франческа, занявшая шестое место в мужском одиночном разряде, также упорно боролась в течение 5 игр, проиграла корейскому игроку чжао дачену со счетом 2–3 и выбыла.

после того, как три сеяных игрока выбыли, были определены четвертьфиналы мужского одиночного разряда. четвертьфинальные матчи были следующими: ван чуцинь против чжао дачэна, линь шидун против линь юнру, морегарде против гао чэнруя, цю дан против лян цзинкуня.

в женском одиночном разряде также выбыли два сеяных игрока, а именно мима ито, сеяный под номером 6, и диас, сеяный под номером 8. мима ито допустила слишком много ошибок при ударе слева и внезапно упала. ей не удалось выиграть игру у чжу цяньси, и она проиграла 0–3. пропустив олимпиаду в париже, мима ито взяла длительный перерыв и дала себе длительный отпуск. очевидно, ее конкурентоспособное состояние еще не восстановилось, а технические недостатки становятся все более очевидными. проще говоря, атакующая программа мимы ито. очень плохо. все просто: если вы сделаете слишком много ошибок, вам будет трудно забить.

восьмая сеяная пуэрториканская звезда диас все еще не смогла поколебать ожесточенную хозяйку мию кихару. она проиграла три игры подряд 7-11, 10-12, 10-12. судя по счету игр, диас старалась изо всех сил. ., но постоянно пропускал ключевые моменты, что было очень беспомощно. после того, как мима ито и диас выбыли, также появились четвертьфиналы в женском одиночном разряде. конкретные матчи в четвертьфинале: сунь инша против чжу цяньси, чэнь синтун против чжанмото мива, кихара мию против ван иди, чжэн ицзин против ван манью.

четвертьфиналы мужского одиночного разряда и четвертьфиналы женского одиночного разряда пройдут в следующий пятый игровой день. семь национальных игроков в настольный теннис приложат все усилия и будут стремиться к победе!