начинаются первые дебаты трампа и харрис сми сша: самый привлекательный момент

2024-09-11

служба новостей китая, 11 сентября /синьхуа/ по сообщениям американских сми, 10 сентября в 21:00 по местному времени кандидат в президенты сша от республиканской партии, бывший президент трамп и кандидат в президенты от демократической партии и вице-президент харрис начали свои акции в пенсильвании. первые дебаты кандидатов в президенты сша.

согласно сообщениям, дебаты продлятся 90 минут, и у кандидатов будет 2 минуты на ответ на каждый вопрос, 2 минуты на опровержение и дополнительная минута на последующие действия, разъяснения или ответ.

карта данных: вице-президент сша харрис. фото репортера службы новостей китая лю гуангуаня

кандидатам не будет разрешено использовать реквизит или заранее написанные заметки, а микрофоны будут отключены, за исключением специально отведенного времени для выступлений, говорится в отчете.

the wall street journal заявила, что это противостояние станет самым ярким моментом на президентских выборах в сша с тех пор, как байден снялся с выборов семь недель назад, а харрис сменила его на посту кандидата в президенты от демократической партии.

по имеющимся данным, пенсильвания, место проведения этих дебатов, является «штатом поля боя», который рассматривается демократической и республиканской партиями как один из штатов, в которых необходимо победить. вероятно, он сыграет ключевую роль в исходе выборов. выборы трамп и харрис ранее много раз посещали штат.