чжан шуай пропустила свой третий титул большого шлема в женском парном разряде и выиграла 1,33 миллиона бонусов.

2024-09-07

7 сентября по пекинскому времени стартовал женский парный финал открытого чемпионата сша по теннису 2024 года. комбинация китаянки чжан шуай и француженки младенович уступила латвийской теннисистке остапенко и украинке чичено, занявшей второе место.

в первом сете игры комбинация остапенко/чиченок успешно сломала первую подачу чжан шуай/младенович, хотя чжан шуай/меладенович успешно отыгрались в 7-м гейме. однако в подаче они снова были сломаны соперниками. спастись, проиграв тем самым первый сет 4-6.

во втором сете комбинация чжан шуай/меладенович лидировала в брейк-подачах в первой игре, но затем они потерпели брейк в третьей и четвертой подачах и потерпели поражение от остапенко/чиченок. комбинация вступает в выигрышную подачу игру. .

в конце концов, комбинация чжан шуай/меладенович проиграла комбинации остапенко/чиченок 4-6/3-6 и заняла второе место в женском парном разряде на этом открытом чемпионате сша, а комбинация остапенко/чиченок выиграла первый гранд чемпионка slam среди женщин в парном разряде в своей карьере.

призовой фонд открытого чемпионата сша, полученный чжан шуай и ее партнером, установлен в размере 375 000 долларов сша, что составляет около 2,66 миллиона юаней (бонус за второе место) разделили его поровну, что составляет 1,33 миллиона юаней каждый. это был четвертый финал турнира большого шлема для чжан шуая, но в конце концов было очень жаль. хотя чжан шуай вышел в финал us open спустя три года, на этот раз чжан шуай не смог снова победить. на данный момент чжан шуай принял участие в четырех финалах турниров большого шлема и выиграл в общей сложности 2 чемпионата и 2 места, занявших второе место!