мальчики пинху добавили китайской делегации еще одну золотую медаль, поскольку чжан тяньсинь и чэнь миньи выиграли составной лук смешанной команды w1 на паралимпийских играх в париже.

2024-09-03

клиентский репортер chao news чжан фэн и стажер чэнь яньси

днем 2 сентября по пекинскому времени в составном финале смешанных команд w1 парижских паралимпийских игр китайские спортсмены чжан тяньсинь и чэнь миньи вместе выиграли чемпионат, завоевав для китайской делегации 36-ю золотую медаль. ранее чжан тяньсинь уже выигрывал бронзовую медаль мужской индивидуальной гонки w1 по стрельбе из лука.

чжан тяньсинь и чэнь миньи помахали зрителям после победы в чемпионате. источник: федерация инвалидов провинции чжэцзян.

26-летний чжан тяньсинь родился в цзясине провинции чжэцзян и является вторым ребенком в семье. он должен был расти счастливо и беззаботно, но когда ему было восемь или девять лет, у него внезапно случился церебральный паралич. сдавил ему нервы, и позже у меня обнаружили вторичную физическую инвалидность. с тех пор я не мог нормально ходить, как здоровый человек.

случайно чжан тяньсинь привязался к стрельбе из лука неразрывно. в 2017 году чжан тяньсинь принял участие в выборе школы спортивной подготовки ханчжоу при поддержке своей сестры. проницательность тренера по стрельбе из лука изменила его жизненную траекторию. натяните лук, прицельтесь, опустите его... присоединившись к команде для участия в тренировочном лагере, чжан тяньсинь начал тренироваться с основных движений и день за днем ​​тренировал силу рук. такие движения приходится повторять десятки, а то и сотни раз каждый день, и я часто не могу спать по ночам из-за боли в руке. несмотря на это, чжан тяньсинь никогда не думал сдаваться.

от начинающего лучника до выдающегося спортсмена, способного стоять в одиночку, мозоли на руках чжан тяньсиня свидетельствуют о невзгодах и лишениях на его пути. хотя он участвовал в десятках отечественных и зарубежных соревнований, больших и малых, он остается в восторге от каждого соревнования, особенно вспоминая свой неаккуратный опыт, когда он впервые участвовал в международных соревнованиях, потому что проспал и не смог скорректировать свой менталитет. хотя его результаты не были идеальными, он еще больше дорожил каждой возможностью выстоять на поле.

в 2021 году он дебютировал на паралимпийских играх и выиграл золотую медаль среди мужчин по стрельбе из лука среди смешанных команд w1. после этого он выиграл золотую медаль в индивидуальном соревновании по стрельбе из лука среди мужчин в открытом классе на iv азиатских паралимпийских играх в ханчжоу в 2023 году, побив титул the. в результате мирового рекорда он выиграл золотую медаль в парной командной игре w1 по стрельбе из лука среди мужчин.

на прошлогодних 4-х азиатских паралимпийских играх в ханчжоу чжан тяньсинь одним махом выиграл мужское парное командное первенство w1 и индивидуальное парное первенство открытого уровня. источник: федерация инвалидов пинху.

на паралимпийских играх в париже все два соревнования, в которых участвовал чжан тяньсинь, были завершены, и он выиграл одно золото и одну бронзу, снова осуществив свою мечту.

«при перепечатке просьба указывать источник»