боевой настрой самый трогательный! на паралимпийских играх эта сцена вдохновляет

эта статья воспроизведена из [people’s daily];
оригинальное название: превзойдите себя и упорно стремитесь (сосредоточьтесь на паралимпийских играх)
основное чтение
28 августа по местному времени во французском париже открылись 17-е летние паралимпийские игры. китайские спортсмены-паралимпийцы храбро борются и упорно сражаются на поле, демонстрируя сильную конкурентоспособность и хорошее мышление.
31 августа по местному времени соревновался ма цзя, игрок спортивной делегации китая. в тот же день в финальном забеге на 50 метров вольным стилем среди женщин s11 на паралимпийских играх в париже ма цзя выиграла чемпионат со временем 28,96 секунды и побила мировой рекорд. фото репортера информационного агентства синьхуа сюн ци
ли чжанъюй преодолел травмы и выиграл четыре паралимпийских титула подряд в индивидуальной гонке на время на дистанции 1000 метров на уровне c1-3. чжао шуай/мао цзяньцзянь, пэн вэйнань/сюн гуйянь выиграли золотую и серебряную медали 17-го уровня в смешанном парном разряде по настольному теннису, а также две пять медалей; -красные флаги со звездами, летящие высоко над полем... с начала паралимпийских игр в париже китайская спортивная делегация неоднократно сообщала об успехах, добиваясь хороших результатов в велоспорте, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании и других видах спорта. по состоянию на 16:00 по местному времени 1 сентября китайская спортивная делегация возглавила список золотых и медалей с 24 золотыми, 19 серебряными и 8 бронзовыми медалями.
боевой настрой самый трогательный. спортсмены китайской спортивной делегации упорно и смело преследуют свои мечты на паралимпийских играх. сцены вдохновляют. их дух самосовершенствования и оптимистическое отношение к жизни также тронули бесчисленное количество людей.
«пока мы делаем все возможное, каждый может преуспеть».
на велодроме сен-кантен в ивелине, когда 36-летний ли чжанъюй ехал на велосипеде, окружающие спортсмены и зрители бросали восхищенные взгляды. в первый соревновательный день паралимпийских игр в париже ли чжанъюй завоевал первую золотую медаль для китайской спортивной делегации в индивидуальной гонке преследования с1 на треке среди мужчин на дистанции 3000 м; пробная золотая медаль. от лондона до парижа 4 паралимпийских игры и 6 золотых медалей паралимпийских игр стали свидетелями упорства и упорства ли чжанъюя.
во время велогонки ли чжанъюй был уверен и спокоен, его улыбка была заразительной, а его энергия в борьбе с ветром вызывала восхищение. на церемонии награждения, когда поднимался красный пятизвездочный флаг, ли чжанъюй высоко поднял голову и серьезно, слово в слово, спел государственный гимн. «я надеюсь, что больше людей с ограниченными возможностями смогут обрести самооценку с помощью спорта», - сказал он.
занимаясь спортом, раскрывая потенциал, превосходя себя и согревая сердца людей, многие спортсмены-инвалиды, как и ли чжанъюй, имеют этот опыт и опыт. для них занятия спортом – это не только способ поддерживать себя в форме, но и способ реализовать себя.
для вэнь сяоянь, родившейся в 1997 году, ее физическая инвалидность не может помешать ей стремиться к лучшей жизни. она выиграла 5 золотых медалей в спринте и прыжках в длину на паралимпийских играх в рио и паралимпийских играх в токио. когда она приехала в париж, вэнь сяоянь продолжила бросать вызов себе и выиграла золотую медаль в беге на 200 метров в категории t37 среди женщин, опередив второе место на две дистанции. ее время 25,86 секунды также установило новый паралимпийский рекорд. «мне очень нравится бегать, и я думаю, что мне еще есть куда совершенствоваться», — сказала вэнь сяоянь после игры, надеясь, что ее выступление вдохновит больше людей с ограниченными возможностями выйти из дома и интегрироваться в общество. мы делаем все возможное, каждый может преуспеть».
«следование за мечтой делает меня сильнее»
в соревнованиях s6 на 50 метров вольным стилем среди женщин 19-летняя цзян юянь дважды побила рекорд соревнований и, наконец, выиграла золотую медаль в 20-минутном финале мужской и женской смешанной эстафеты 4×50 метров вольным стилем. ее товарищи по команде защитили титул за 2 минуты 14 секунд с результатом 98. фактически, главным соревнованием цзян юйань во время паралимпийского цикла в токио была дистанция на 400 метров вольным стилем. во время паралимпийского цикла в париже она сознательно увеличила силовые тренировки и улучшила свою взрывную силу, чтобы стать более конкурентоспособной на дистанциях на короткие дистанции. «преследуя свою мечту. сделало меня лучшим спортсменом». чтобы стать сильнее, моя цель — каждый раз плавать быстрее и постоянно превосходить себя». далее цзян юянь также будет соревноваться на дистанции 50 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. .
ван сяомэй, родившийся в 2000-х годах, является самым молодым членом паралимпийской команды по велоспорту китайской спортивной делегации и завоевал серебряную медаль на паралимпийских играх в токио. на этих паралимпийских играх она дважды побила мировой рекорд в индивидуальной гонке преследования на дистанции 3000 метров среди женщин по велоспорту на треке c1-3 и, наконец, выиграла чемпионат. «я очень рад выиграть чемпионат. эта золотая медаль стала свидетелем моего роста». стоя на самом высоком подиуме, ван сяомэй расплакался.
на паралимпийских играх завоевание медалей – не единственный критерий оценки спортсменов. еще более трогательны огромное мужество и боевой настрой, которые они проявили на соревнованиях. свою первую паралимпийскую поездку 23-летняя тхэквондистка шао цянь завершила поражением, но не пала духом, а стала более решительной в достижении своей цели. «способность держать равновесие необходимо улучшить, а менталитет необходимо еще более закалить. я буду продолжать усердно работать и стремиться к тому, чтобы как можно больше людей увидели стиль китайских тхэквондистов», - сказал шао цянь.
«спорт добавляет красок в жизнь людей с ограниченными возможностями»
на групповом этапе женского волейбола сидя сборная китая обыграла сборную сша со счетом 3:1 и хорошо стартовала. во время игры член команды тан сюэмэй кричала и радовалась каждый раз, когда она наносила хороший удар. тан сюэмэй случайно стала инвалидом, когда ей было 14 лет. занявшись волейболом сидя, она обрела дружбу и уверенность благодаря общению и сотрудничеству со своими товарищами по команде и становилась все более и более веселой. «именно волейбол сидя помог мне выбраться из уныния, выйти из гор и увидеть более широкий мир», - сказал тан сюэмэй: «спорт добавляет красок в жизнь людей с ограниченными возможностями».
все 10 членов сборной китая по футболу для слепых — игроки-любители. обычно они заняты работой и вместе готовятся к важной игре. на стадионе «эйфелева башня» они бежали изо всех сил и молчаливо сотрудничали, демонстрируя живучесть китайских спортсменов-инвалидов.
ван цзунъяо, лидер китайской футбольной команды для слепых, рассказал, что до того, как члены команды практиковали футбол вслепую, некоторые из них даже не выходили из дома, не говоря уже о беге по полю. день за днем ​​тренировки и взаимная поддержка членов команды постепенно придавали им смелости и боевого духа. ван цзунъяо выразил надежду, что благодаря прекрасной игре игроков больше людей поймут футбол слепых.
48-летний сюн гуйян – самый возрастной спортсмен китайской спортивной делегации. в финале 17-го уровня по настольному теннису в смешанном парном разряде она и ее партнер пэн вэйнань проиграли чжао шуай / мао цзяньцзянь и завоевали серебряную медаль. прибыв в смешанный район добычи полезных ископаемых, сюн гуйян ярко улыбнулся. «настольный теннис — незаменимая часть моей жизни. он не только помогает мне укрепить свое тело, но и заставляет более уверенно смотреть на жизнь. даже если в будущем я уйду на пенсию, я продолжу играть», — сказала она.
на ролан гаррос, месте проведения соревнований по теннису на колясках в рамках паралимпийских игр, площадка для игры в теннис на колясках привлекла множество молодых людей, выстроившихся в очередь, чтобы попробовать себя в этом виде спорта. если вы упали, встаньте и снова сражайтесь; если вы позади, не сдавайтесь; независимо от того, выиграете вы или проиграете, вы должны пожать руку и дать пять своему противнику и уважать друг друга. эти вдохновляющие сцены преподают детям ценные жизненные уроки и вдохновляют больше людей смело двигаться вперед.