игра закончилась около 2 часов ночи. игра чжэн циньвэня установила рекорд.

2024-09-02

2 сентября по пекинскому времени в фокус-матче четвертого раунда открытого чемпионата сша 2024 года в женском одиночном разряде чжэн циньвэнь победила векич со счетом 7-6(2), 4-6, 6-2, с крупным счетом 2-1. , врываясь в чемпионство два года подряд в четвертьфиналы открытого чемпионата сша в женском одиночном разряде. она также стала вторым игроком китайской теннисной ассоциации после ли на, который как минимум трижды выходил в четвертьфинал турниров большого шлема в одиночном разряде.
когда игра закончилась, в нью-йорке, сша, была уже полночь, а время уже перевалило за 2 часа ночи. это также установило рекорд последнего завершения женского матча в истории открытого чемпионата сша.
после этой упорной битвы чжэн циньвэнь сказал, что привык к таким поздним играм, и поблагодарил всех болельщиков за поддержку.
чжэн циньвэнь поприветствовал собравшихся. фото информационного агентства синьхуаговоря о вечерних играх, я не могу не упомянуть один эпизод, произошедший в прошлом. несколько дней назад чжэн циньвэнь вспомнил сцену, когда он проиграл нимейеру на открытом чемпионате сша два года назад, сказав, что он сидел один на стадионе и плакал целый час. потому что она думала, что сможет победить, но в итоге проиграла. поражение также было связано с ее неспособностью играть в ночные игры в то время. после нескольких лет тренировок чжэн циньвэнь смогла справиться с различными условиями на площадках. за два года открытый чемпионат сша стал свидетелем роста и изменений чжэн циньвэня.
вспоминая матч с векич в четвертом раунде, чжэн циньвэнь сказала: «с векич было трудно иметь дело. она оказывала на меня большое давление и играла очень агрессивно. на «ролан гаррос» я контролировал ситуацию. трудную игру выиграть, но я наслаждался победой».