Последний отчет о боях на US Open: не расстраиваясь, Чжэн Циньвэнь изменила счет 2-1 и пошла вперед! Ван Яфань получила подарок на пенсию

2024-08-27

На Открытом чемпионате США стартовал первый раунд одиночного разряда, и Чжэн Циньвэнь отменила Анисимову, чтобы начать хороший старт. Другая китаянка, Ван Яфань, выиграла первый сет со счетом 6-2. Затем ее соперница, сеяная под номером 9 Сака, отказалась от участия из-за травмы, поэтому она прошла испытание гладко.

22-летняя Анисимова занимает 49-е место в мире. У нее мощный стиль игры, она полна характеристик с точки зрения подачи, ответных ударов и атакующих способностей. На этот раз она вошла в основную сетку Открытого чемпионата США. wild card. Ее результаты в этом году в личном плане отличные. Чжэн Циньвэнь занимает седьмое место в женском одиночном разряде. Она победила своих соперниц на Олимпийских играх в Париже и успешно завоевала титул, войдя в историю олимпийского тенниса Китая. Мы с нетерпением ждем ее дальнейшего успеха.

В начале игры Анисимова лидировала на подаче, допустив ошибку на второй подаче, постепенно нашла свой ритм. В последовательных раундах она одержала верх и в первой игре вышла вперед. Состояние Чжэн Циньвэня было немного медленным, и он потерял очки после возврата мяча. Вероятность успеха первой подачи во второй игре все еще была низкой. К счастью, он постепенно смог сравнять счет. игра снова была проиграна с четким счетом 0–40. Побеждено, временно проигрывая 1–2.

Подача Анисимовой была чрезвычайно результативной, и ее ответный удар также был очень мощным и угловым. В четвертом гейме она успешно прервала подачу и продолжила наращивать свое преимущество. Чжэн Циньвэнь столкнулась с серьезными проблемами при первой подаче, а качество второй подачи было не идеальным. В тупиковой ситуации она была очень пассивной. Одно время она отставала со счетом 1-5. Чтобы быть в хорошей форме, воспользовавшись ошибками соперницы и выпустив 40-0, Юэжан Юён выиграла три игры подряд, но, к сожалению, ему все же не удалось добиться разворота и проиграла первый сет 2-6.

Вступая во второй сет, Чжэн Циньвэнь очень красиво подавала один за другим, и ее чувство подачи улучшилось, но Анисимова также была в отличной форме. Эти двое по очереди били 40-0, что становилось все более и более напряженным. неразрывный. Показатели успеха первой подачи Чжэн Циньвэня значительно улучшились, но физическая нагрузка его противника постепенно снизилась, и счет стал 6-4.

Чжэн Циньвэнь прервала подачу в заключительном сете, получив травмы в напряженном противостоянии и часто проявляя недостатки. Видя, что она постепенно перехватывает инициативу после победы в трех партиях, она переживала взлеты и падения. решающая шестая игра. Приходите и снова ударьте по мячу ACE, чтобы взорваться и зарядиться энергией. В итоге Чжэн Циньвэнь выиграла со счетом 6:2 и победила Анисимову со счетом 2:1 и вышла в следующий раунд. Поздравляем!