Сборная Франции по настольному теннису победила Японию со счетом 3:2 и завоевала бронзовую медаль олимпийской мужской сборной. Чжан Бэньчжихэ расплакался на корте

2024-08-10

9 августа 2024 года в борьбе за третье место в мужской сборной по настольному теннису на только что завершившихся Олимпийских играх в Париже по пекинскому времени сборная Франции по настольному теннису состояла из Симона Гауза, Алекса Лебрена и Феликса Лебрена. В поединке они победили сборную Японии в составе Томокадзу Харимото, Хаясуке Тогами и Дайто Синозука со счетом 3:2 и успешно завоевали бронзовую медаль мужской сборной на Олимпийских играх в Париже.

В начале игры Симон Гаутц и Алекс Лебрен выиграли первый сет со счетом 3-1, разгромив комбинацию Хаясуке Тогами и Дайто Шинозука. Затем Феликс Лебрен в напряженном матче разгромил Томокадзу Харимото со счетом 3–2. В третьем сете Хаясуке Тогами победил Алекса Лебрена со счетом 3:1 и вернул японской команде одно очко. В четвёртом сете Томокадзу Хари победил Саймона Гаутца со счётом 3-1. В итоге Феликс Лебрен обыграл Синодзуку Дайто со счетом 3–1, позволив сборной Франции победить сборную Японии со счетом 3–2 и успешно завоевать бронзовую медаль в мужских командных соревнованиях по настольному теннису на Олимпийских играх в Париже. Во время соревнований японский игрок Томокадзу Хари снова расплакался, и его мечта снова разбилась.