Победил соперника, но не смог победить рефери! Лю Циньи пожалела, что завоевала бронзу, и выиграла первую медаль по брейк-дансу в истории Олимпийских игр.

2024-08-10

Ранним утром 10 августа по пекинскому времени на знаменитой площади Согласия стартовал плей-офф женской группы по брейк-дансу Парижских Олимпийских игр. Временно отремонтированный спортивный парк на площади был полон зрителей, претендующих на звание лучшего места. первым стал свидетелем рождения первой золотой медали по брейк-дансу в олимпийской истории. Китайский игрок Лю Циньи, у которого есть все шансы побороться за золото, проиграл в полуфинале и в итоге завоевал бронзовую медаль. Другой китайский игрок Цзэн Инъин остановился в четвертьфинале. Японка Ами Юаса завоевала золотую медаль.

▲На церемонии награждения присутствовал третий китайский игрок, занявший второе место Лю Циньи. По данным информационного агентства Синьхуа

Хотя он оставил много сожалений, мощный и властный стиль Лю Циньи, супертехническая сила и импровизированные причудливые движения на поле покорили всю публику. Комментаторы соревнований также считают, что появление Лю Цинъи напрямую изменило структуру женских соревнований по брейк-дансу, повысив средний уровень сложности на 2-3 ступени.

Лю Циньи, родившаяся в 2005 году, еще не исполнилось 19 лет. Она победила Юасу Ами на Азиатских играх в Ханчжоу и квалификационных олимпийских соревнованиях. В будущем у нее будет достаточно времени, чтобы прорваться через доминирование японских спортсменок. событие.

Проигрыш в полуфинале был немного «неожиданным».