Увидимся в новостях в 8 часов. Мужская сборная по настольному теннису выиграла 5 Олимпийских игр подряд, прыжки в воду, каякинг и бокс добавили по 1 золоту;

2024-08-10

【Олимпийские игры 2024 года в Париже】

Национальная сборная по настольному теннису завоевала пятый олимпийский титул подряд

Фань Чжэндун, Ван Хао, Ма Лун и Ван Чуцинь держали национальный флаг на праздновании после игры. Изображение/ИК-фото

9 августа по местному времени в 4-м зале South Paris Arena состоялся командный финал мужских Олимпийских игр по настольному теннису. Сборная Китая по настольному теннису в составе Ван Чуциня, Фань Чжендуна и Ма Луна победила шведскую команду в составе Морегаарда, Карлберга и Карлссона и завоевала золотую медаль. Сборная Китая по настольному теннису выиграла чемпионат в пятый раз подряд. На данный момент Ма Лун, принимавший участие в четырех Олимпийских играх, завоевал свою шестую олимпийскую золотую медаль, став китайским спортсменом с наибольшим количеством олимпийских золотых медалей. (Жэньминь дейли)

Чэнь Ивэнь завоевала золотую медаль в прыжках с трамплина на 3 метра среди женщин

9 августа по местному времени в финале соревнований по прыжкам в воду с трехметрового трамплина среди женщин на Олимпийских играх в Париже игрок сборной Китая Чэнь Ивэнь завоевала золотую медаль. С 1988 года сборная Китая по прыжкам в воду завоевала в этом виде спорта десять олимпийских титулов подряд. Еще один китаец, Чанг Яни, завоевал бронзовую медаль. (Жэньминь дейли)

Защищая женскую дистанцию ​​на 500 метров в двойной гребле, «Поэтическая комбинация» не проиграла в парижском цикле