Стюарт 16 6 5 Ян 14 5 Женская сборная США по баскетболу победила Австралию и вышла в финал

2024-08-10

Прямая трансляция, 10 августа: Сегодня в полуфинале Олимпийских игр по женскому баскетболу американская женская баскетбольная команда встретится с женской баскетбольной командой Австралии.

Когда игра началась, американская команда повела в счете со счетом 8–2, и разница в очках увеличилась до двузначных цифр. Однако австралийская команда своевременно внесла коррективы и начала контратаку, и разница в очках сократилась до 2. очков во второй четверти. Австралийская команда не смогла набрать ни одного очка за первые четыре минуты. Американская команда использовала наступление 12-0, чтобы увеличить разрыв. К концу тайма австралийская команда отставала на 18 очков. Вернувшись ко второму тайму, австралийская команда так и не решила проблему из-за проблем в атаке, не сумев набрать 20 очков в трёх последовательных четвертях. Разница в очках в заключительной четверти достигла 30 очков. В итоге американская команда победила австралийскую команду и вышла в финал.

Данные обеих сторон

Сборная США: Стюарт набрал 16 очков, 6 подборов и 5 передач, Янг — 14 очков, 2 подбора, 5 передач и 2 перехвата, Уилсон — 10 очков, 8 подборов, 2 перехвата и 4 блок-шота, Грей — 5 очков, 3 подбора, 5 передач и 3 перехвата, Коллиер - 8 очков, 5 подборов и 3 передачи, 2 перехвата, Купер - 11 очков, 6 подборов и 3 передачи, Гринер - 5 очков и 4 подбора, Томас - 3 очка, 6 подборов и 4 передачи, Ллойд - 3 очка. , 2 подбора и 2 передачи, Плам 2 очка, Ионеску 8 очков

Сборная Австралии: Поррас 11 очков, Толо 10 очков, Макганн 10 очков и 2 передачи, Мельбурн 7 очков, 2 передачи и 2 перехвата, Смит 7 очков и 7 подборов, Магбегу 2 очка, 5 подборов и 2 блок-шота, Тэлбот 2 очка и 3 подборы, Уиткомб 5 очков, 2 подбора и 3 передачи, Джордж 3 очка, 4 подбора и 3 передачи, Уоллес 4 очка, 2 подбора и 3 передачи, Этвелл 3 очка