Новости

Первый обладатель золотой медали из Гонконга, Китай, является лучшим студентом Стэнфорда, и однажды его обвинили в сходстве с Линь Чилин.

2024-07-28

Вечером 27 июля по местному времени в Гонконге (Китай) шпажистка Цзян Миньси одолела представительницу принимающей команды Франции Ориану Марло со счетом 13:12, завоевав первую золотую медаль для делегации Гонконга (Китай) на Олимпийских играх. Игры. После игры глава администрации Специального административного района Гонконг г-н Ли Ка-чиу направил поздравительное послание. Цзян Миньси не мог скрыть своего волнения во время интервью: «Я не могу поверить, что это (чемпион) — я».

Цзян Миньси завоевала первую золотую медаль для делегации Гонконга на этих Олимпийских играх (Источник: информационное агентство Синьхуа)

По имеющимся данным, Цзян Миньси однажды отставала в этой игре со счетом 1:7, но упорно затягивала игру в овертайм. В овертайме боя на мечах Цзян Миньси одержала победу одним ударом и выиграла чемпионат, добившись шокирующего разворота.

После игры исполнительный директор Специального административного района Гонконг г-н Ли Ка-чиу поздравил гонконгскую спортсменку Цзян Миньси с завоеванием золотой медали в индивидуальных соревнованиях по фехтованию на шпагах среди женщин на Олимпийских играх в Париже. Ли Цзячао сказал, что Цзян Миньси снова создала историю фехтования в Гонконге и заставила граждан Гонконга гордиться им. Я желаю делегации Гонконга (Китай) добиться больших успехов на других соревнованиях, а всем спортсменам — полностью раскрыть свои таланты.

Понятно, что, помимо недавно завоеванного титула олимпийского чемпиона, Цзян Миньси на самом деле является «доктором права» в повседневной жизни. Цзян Миньси родилась в Гонконге, Китай, 8 февраля 1994 года и начала заниматься фехтованием в 11 лет. В 2012 году Цзян Миньси с отличными результатами поступила в Стэнфордский университет по специальности «международная политика». Позже он изучал право в Китайском университете Жэньминь. В 2021 году стала кандидатом юридических наук Китайского университета Гонконга. Теперь она добавила в свое резюме статус «Олимпийская чемпионка».

На снимке показаны жизненные фотографии Цзян Миньси (Источник: Вэньхуэй По)

Согласно предыдущему заявлению Цзян Минси, ее выбор фехтования на самом деле был «случайностью». «С самого детства моя мать хотела, чтобы я стала артисткой балета. Первое, чему я научился, — это балет, но мне это не нравилось. Мне вообще нравятся конфронтационные виды спорта и бои. Тхэквондо — мой любимый вид спорта, и мою мать это больше не волнует. Она хочет, чтобы я занимался более изящными и женственными видами спорта, поэтому мой отец сказал, что я тоже могу. попробуй фехтовать. Это балет, в котором можно драться и играть, но он также очень красивый и элегантный».

Именно такой выбор открыл Цзян Миньси путь к тому, чтобы стать олимпийской чемпионкой. Она сказала: «Фехтование похоже на балет в мире спорта. Оно очень элегантное. В результате Цзян Миньси тоже стала олимпийской чемпионкой». пользователи сети похвалили «Мастера фехтования».

Цзян Миньси окончила Стэнфордский университет (Источник: Вэньхуэй По)

По словам гонконгской Вэнь Вэй По, пользователи сети откопали предыдущие фотографии Цзян Миньси и обнаружили, что она похожа на тайваньскую актрису Линь Чи-лин. У них обоих миндалевидные глаза, очень дружелюбная круглая улыбка и прямой нос. Их нежные черты лица, овальная форма лица и мягкий темперамент заставляют людей думать, что она похожа на Линь Чилин. Более того, они оба окончили Стэнфордский университет и до сих пор являются его выпускниками. Этот вопрос также вызвал тогда бурную дискуссию.

Цзян Миньси однажды обвинили в сходстве с Линь Чилин (Источник: информационное агентство Синьхуа)

На этой Парижской Олимпиаде Цзян Миньси участвует уже в третий раз. На Олимпийских играх 2016 года в Рио Цзян Миньси, к сожалению, остановилась в топ-16. После этого в течение двух лет она получила травмы левого и правого колена, а ее связки были разорваны. Однако она быстро завершила выздоровление и, вернувшись на площадку, заняла первое место в мире. На Олимпийских играх в Токио в 2021 году Цзян Минси остановилась в четвертьфинале. Тогда она сдержала слезы после игры и трижды извинилась перед публикой. На Олимпийских играх 2024 года в Париже Цзян Миньси наконец осуществила свою мечту и выиграла чемпионат среди женщин по шпаге.

«Наконец-то я больше не проиграл». После игры Цзян Миньси плакала от радости. СМИ отметили, что Цзян Миньси продемонстрировала гонконгский дух никогда не сдаваться в этой игре.

Jimu News объединяет информационное агентство Синьхуа, CCTV News, China Youth Daily, Wen Wei Po и Voice of the Greater Bay Area.