рейтинг национальной сборной по футболу – самый низкий за последние 8 лет! 91-е место в мире, 13-е место в азии

2024-09-19

modern express (репортер ван вэй) во второй половине дня 19 сентября были объявлены последние рейтинги национальных сборных международной футбольной ассоциации (фифа). мужская сборная китая по футболу заняла 13-е место в азии и 91-е место в мире, что является новым минимумом в мире. последние восемь лет.

в прошлом периоде национальная сборная по футболу заняла 13-е место в азии и 87-е место в мире. в сентябре стартовал третий этап азиатского отборочного турнира чемпионата мира по футболу сша-канада-мексика. к сожалению, национальная сборная по футболу проиграла японии со счетом 0:0. 7 на выезде и 1-1 дома, 2 проиграли сборной саудовской аравии в составе 10 человек. из-за катастрофических поражений в этих двух играх очки национальной сборной по футболу упали, а ее международный рейтинг упал до 91, нового минимума за последние восемь лет. в последний раз национальная сборная по футболу занимала место ниже 90-го места в 2016 году, когда национальная сборная по футболу опустилась до 96-го места.

в последнем рейтинге национальных сборных фифа новый чемпион мира по футболу аргентина по-прежнему возглавляет список, без изменений в топ-15. в азии, благодаря своим выступлениям на мировых отборочных соревнованиях, япония поднялась на 2 позиции до 16-го места в мире и по-прежнему занимает первое место в азии.

(источник: modern express all media)

для получения более интересной информации загрузите клиент «jimu news» на рынке приложений. не перепечатывайте без разрешения. вы можете предоставлять подсказки о новостях, и вам заплатят, как только вы примете.