4-2! снукер сильно расстроился, молодой китайский игрок выбил о'салливана, а пять известных игроков выбыли в один и тот же день.

2024-09-18

пятый игровой день snooker england open 2024 можно назвать большим разочарованием! марк уильямс + о'салливан, двое из трех лучших игроков из 75, выбыли. среди них китайский подросток го цян выступил хорошо и выбил о'салливана со счетом 4–2 вместе с томом фордом, лисовским и гэри уилсоном, в общей сложности 5. громкие имена будут исключены в тот же день матча.

пятый игровой день представлял собой раунд со счетом 64:32, разделенный на несколько периодов игры. в первом периоде матча гэри уилсон, занявший 10-е место в мире, упал первым и потерпел поражение от розмью с общим счетом 3-4. хотя гэри уилсон набрал 123 очка, 97 очков, 91 очко и 57 очков в атаке в этой игре и лидировал в матче со счетом 3–2, россмюр также нанес одиночный удар, набрав 92 очка, 66 очков. среди них 66 очков за один удар в третьей игре помогли ему полностью отыграть 57 очков гэри уилсона в одной игре. в последних двух играх россмюр выступал более стабильно, полагаясь на возможности многократного удара, чтобы выиграть 65-48. , выиграл 70-11, сохранил матч-пойнт и одержал решающую победу.

во втором игровом периоде молодой китайский игрок цзян цзюнь огорчил и выбил 14-ю ракетку мира тома форда с общим счетом 4-2. в этой кампании цзян цзюнь почувствовал себя лидером, набрав 96 очков за один удар в первой игре и стабилизировав свой настрой. он последовательно набрал 127 очков за один удар во втором раунде и набрал 100 очков за один удар. в третьем раунде - 104 очка. в четвертой игре он набрал 65 очков за один удар. он выиграл три игры подряд и повел в счете 3–1, хотя позже том форд сохранил матч-пойнт. с ударом в 57 очков цзян цзюнь все же смог стабилизировать ситуацию. в шестом иннинге он набрал 76 очков за один удар и завершил игру с общим счетом 4-2. в то же время лу хаотянь победил доминика дейла со счетом 4–2, в то время как лонг цзехуан вел со счетом 3–2, но потерпел поражение от третьей ракетки мира марка аллена со счетом 4–3.

в следующей игре марк уильямс, №6 в мире, был расстроен. из-за плохого касания марк уильямс проиграл бену волластону со счетом 1–4. в то же время нил робертсон чувствовал себя жарко, набрав 104 очка за один удар, 72 очка за два удара и 60 очков за два удара. он легко победил джексона пейдж 4-1 и вышел в число 32 лучших.

после марка уильямса расстроился и выбыл и о'салливан, который также был одним из трёх героев 75-го! три месяца спустя, после лиги чемпионов в начале сезона, о'салливан снова проиграл китайскому подростку го цяну! в этой кампании гоцян лидировал со счетом 73–53, а затем набрал 78 и 77 очков подряд. после открытия гоцян выиграл три игры подряд и повел в общем зачете со счетом 3–0. о'салливан набрал 56 очков и 59 очков за один удар в двух играх подряд. гоцян выиграл со счетом 80–0 с 50 очками за один удар в шестой игре, завершив игру с общим счетом 4–2. хиггинс победил эндрю хиггинсона со счетом 4-1. китайский игрок сюй си, мезозойский игрок, показал яркую игру, забив два столетия и один 76, победив лисовского со счетом 4-3.