сми: тренер сборной по футболу не может уйти от собственных проблем и ответственности

2024-09-11

в определенной степени этот разворот саудовской команды со счетом 1:2 даже более неприемлем, чем поражение от японии со счетом 0:7 пять дней назад. столкнувшись с огромным разрывом в общей футбольной силе между китаем и японией, результат первой игры. это не что иное, как потеря еще нескольких голов.

но в этой игре сборная по футболу имела все шансы на победу, как минимум набрать очки. игроки упорно трудились, а многие футболисты получили травмы и удалились. соперник тоже допустил ошибки, отправив автогол и красную карточку в течение 3 минут. .

поскольку на протяжении почти 90 минут оставался один игрок, национальная сборная по футболу, наконец, была побеждена командой саудовской аравии двумя угловыми ударами. эту ответственность может и должен нести только главный тренер иванкович.

во время выхода игроков болельщики, кричавшие все 90 минут, все еще кричали: «иван уволен»! в горячем поисковом списке weibo уже давно есть фраза «иван не на уроке».

хорват, оставивший много вопросительных знаков, отказался подать в отставку на послематчевой пресс-конференции: "я не должен отвечать на этот вопрос".

пропустил три угловых в двух матчах

два пропущенных мяча в этой игре были забиты с углового удара соперника. это был третий угловой, пропущенный национальной сборной по футболу за две игры. пять дней назад, на 12-й минуте китайско-японского поединка, японская команда разыграла гол. пик-н-ролл угловой завершился ударом головой из-за огромного разрыва.

если разобраться в деталях, то первый пропущенный гол в игре против японии и эта игра произошла из-за того, что на ближней штанге не стоял никто, а кто-то стоял на дальней штанге, хотя манчини в штангу не попал. на пресс-конференции во время матча было показано, что применялась тактика угловых ударов, но любой проницательный взгляд ясно видит, что национальная футбольная команда допустила огромную ошибку при защите от угловых ударов.

«ли лэй изначально располагался на ближней штанге. тактика углового удара соперника была более традиционной. у нас была лазейка, из-за которой мы пропустили мяч. судя по реакции ивана после игры, он знал угловой удар соперника». способность забивать. очень сильный, но команда просто не может его защитить.

во время сборов в даляне в сми появлялись сообщения о том, что в центре тактической подготовки ивана были переходы в атаке и защите, а также стандартные атаки и защита. вернувшись в далянь после игры в японии, игроки также сказали в интервью перед тренировкой, что. стандартные положения были частью тренировки команды.

итак, вопрос в том, является ли позиционирование защиты мяча одинокой практикой?

се вэньнен был заменен после того, как не смог поддержать.

замены давно нет, есть проблема с командой на месте.

наибольшие разногласия в этой игре возникли из-за замен. ван шанъюань заменил цзян гуантая в перерыве. после того, как чжан юнин заменил у лея на 70-й минуте игры, национальная футбольная команда заменила се вэнэна на хуан чжэнъюя на 87-й минуте. все замены были совершенно пассивными - цзян гуантай выглядел травмированным, когда упал на землю во время подката в первом тайме, физическая подготовка у лея значительно упала во время непрерывных спринтов, а се вэнэн также упал на землю и получил травму во время схватки.

на 75-й-80-й минуте игры физическая подготовка сборной саудовской аравии значительно ухудшилась из-за того, что она долгое время играла на одного игрока меньше. национальная сборная по футболу начала непрерывно осаждать своих соперников. в то же время физическая подготовка фернандо и байеламу. существенно снизился, но иван ни разу не сделал замен в это время, а манчини сделал три замены подряд на 81-й минуте игры, и саудовская аравия наконец закрепилась, а затем на 90-й минуте применила угловой удар, чтобы завершить победу.

после того, как сборная саудовской аравии забила, иван задумался о замене алана и линь лянмина, но на этот раз у китайской команды остались лишь последние 4 минуты. в итоге они не смогли спасти положение, и китайская команда пострадала. трагический поворот.

что касается вопроса об отсутствии замен, то ответ ивана совершенно отличается от восприятия внешнего мира. он считает, что фернандо выступил хорошо и отдал первый гол, а се вэньнен и байхэ ламу еще обладают физической подготовкой и могут выполнить технические и тактические требования. на самом деле спад физической формы и работоспособности фернандо и байхолама виден невооружённым глазом.

опыт оперативной командной игры 70-летнего тренера должен быть самым ценным и самым ценным активом. однако иван руководил командой на протяжении 6 игр. в выездной игре против сингапура он необъяснимым образом выставил схему 505 и. соперник сравнял счет. замены в этой игре не было, сильные стороны полностью превратились в недостатки, что затрудняет понимание.

привычка обвинять других и нежелание брать на себя ответственность.

что касается защиты от углового удара в этой игре, ответ ивана оставил внешний мир заподозренным в том, что он обвиняет мяч. он сказал, что позиция ли лея была организована на ближней штанге. подразумевается, что ли лэй не смог реализовать эту тактику, в результате чего был пропущен первый угловой удар.

после того, как он провел 5 игр сборной по футболу, внешний мир считал, что за некоторые действия иван не желает брать на себя ответственность. например, в первой игре, когда сингапур вел 2:0 и сыграл вничью с соперником, иван решил сменить основного вратаря. с тех пор он всегда использовал ван далея для замены яна цзюньлина в стартовом составе, отправляя мяч. сигнал о том, что янь цзюньлин должен нести ответственность за два пропущенных гола.

в пятом раунде 1/8 финала они дома сыграли вничью со счетом 1:1. субачу забил гол головой на 20-й минуте. иван заменил гао тяньи на байхэ ламу на 28-й минуте. не внимательно следить за мячом. введенный субачу действительно был одной из причин пропуска мяча, но это еще не все, цзян гуантай также позволил своему сопернику слишком легко сделать пас. замена гао тяньи означает, что вся ответственность за пропущенные голы ляжет на игроков. на самом деле у таиланда было как минимум три обязательных гола в первом тайме. разве это не проблема собственной системы ивана?

накануне решающего матча со сборной таиланда иван заявил в интервью сми, что его тренерская карьера является самой сложной в китае, поскольку в китайском футболе нет четкой футбольной системы. звучит нормально, но вопрос в том, какова цель тренера делать такие замечания перед битвой не на жизнь, а на смерть? подразумевается, что неспособность попасть в топ-18 — это проблема самого китайского футбола, а не моя ответственность.

никакого технического или тактического стиля не видно.

после того как янкович добился худшего результата на кубке азии с момента профессионализации, китайская футбольная ассоциация выбрала ивана, который также вывел оман из группы кубка азии. для ивана, объективно говоря, возглавить национальную сборную по футболу — задача непростая и тяжелая.

с марта прошло полгода, а иван также провел команду, сыгравшую 6 игр. если оставить в стороне результаты 1 победы, 2 ничьих и 3 поражений, то технико-тактический стиль, который хорваты привнесли в национальную сборную по футболу, похож на цветы в дыму, что совершенно непонятно.

шестерку соперников можно разбить. в первых двух играх мы играли с традиционно слабой командой сингапура. я был основным игроком сборной, а иван принял систему полузащиты 4-3-1-2.

третий решающий матч был сыгран дома против таиланда. вообще говоря, таиланд и сборная по футболу сейчас находятся на одном уровне. система, на которой настаивает иван, совершенно неэффективна против соперников того же уровня. благодаря удаче, он потерпит поражение в первом тайме. ничья 1:1 также поставила национальную сборную по футболу в отчаянное положение и едва не попала в топ-18.

следующие три игры были против южной кореи, японии и саудовской аравии, которые традиционно являются сильными командами. иван без проблем использовал оборонительную стратегию в двух выездных играх, но в конечном итоге он не мог защищаться, не говоря уже о атаке.

саудовская аравия хотела атаковать дома, но, несмотря на численное преимущество, сборная по футболу не имела преимущества во владении мячом. это произошло также из-за того, что две стандартные защиты перешли от победы к победе. поражение.

у команды не только нет технического и тактического стиля, но и наблюдается большой произвол в подборе игроков.

нападающий на фланге вэй шихао всегда играет в системе ивана на позиции атакующего полузащитника. игрок на фланге се вэньнен выступал на позиции опорного полузащитника на замену в решающий момент в китайско-таиландском поединке байхэ ламу в этой игре также играл на позиции правого полузащитника. это не та позиция, в которой игрок вообще хорош.

в игре против японии micro motion wings покинули скамейку запасных и сыграли на позиции опорного полузащитника, что тоже является очень незнакомой позицией для игроков...

почему вы отказались уйти в отставку во время пресс-конференции?

пресс-конференция после матча с саудовской аравией стала довольно известной сценой. сунь лэй, высокопоставленный представитель сми, спросил ивана один за другим: «почему он пропустил угловой в двух играх подряд?», «почему фернандо, чья физическая форма сильно ухудшилась, упорствовал до конца», «почему хуан чжэнъюй?» заменить се веннен?» «я решу уйти из класса после этой игры»…

очевидно, что окончание выхода из класса было общей мыслью среди многих представителей сми, присутствовавших на месте происшествия, и многие люди выразили свое отношение аплодисментами на месте происшествия.

иван не уклонился от вопроса, но сказал: «я не должен отвечать на этот вопрос». это означает, что он не решит уйти в отставку. конечно, китайская футбольная ассоциация может активно решить его уволить.

ранее китайская футбольная ассоциация заявила, что контракт, подписанный с иванковичем, был постановочным. другими словами, после попадания в топ-18 контракт ивана автоматически продлевается до конца группового этапа (июнь следующего года). если китайская футбольная ассоциация уволит ивана сейчас, она компенсирует ему примерно 9-месячную зарплату.

с финансовой точки зрения отказ ивана уйти в отставку понятен, но такое отношение никогда не брать на себя инициативу и брать на себя ответственность, несомненно, разочаровывает.

после двух последних игр иван ни разу не сказал, что несет ответственность за результат. даже когда он извинился в интервью сми перед возвращением в далянь из токио на тренировку 6-го числа, иван также сказал, что команде нужно извиниться перед болельщиками за счет 0-7. что касается его личных проблем, то он никогда ничего об этом не говорил.

сможет ли еще национальная сборная по футболу быть единой? с надеждой.