объявлен состав из 23 человек на матч национальной сборной по футболу против саудовской аравии, из состава исключены 3 человека

2024-09-10

в полдень 10-го числа по пекинскому времени национальная сборная по футболу объявила состав из 23 человек для участия в китайско-саудовской войне. на основе 26 игроков главный тренер иванкович решил исключить четвертого вратаря бао ясюна, защитника ян цзэсяна и полузащитника вана. хацзянь из состава. по словам репортера the paper, этот выбор также был сделан после взвешивания технических и тактических стратегий этой игры.

поскольку левый защитник тайшаня лю ян получил травму и отказался от участия после последней игры, первоначальный состав национальной сборной по футболу из 27 человек сократился до 26. четвертый вратарь бао ясюн потерпел поражение в двух играх подряд, а правый защитник ян цзэсян также получил травмы в последние два дня тренировок. последний в списке не был выбран. чтобы усилить нападение, в игровой состав не были включены два игрока, чэн цзинь и се пэнфэй. .

после этих двух дней тренировок основной состав национальной футбольной сборной иванкович по-прежнему придерживается системы 4-4-2. вратари ван далей, ли лэй и гао чжуньи заменили ян цзэсян и лю ян. по-прежнему чжу чэньцзе и цзян гуантай. два полузащитника — ли юаньи и цзян шэнлун, два крайних защитника — байхэ ламу и се вэньнен, а два нападающих — у лэй и фернандо.

после поражения со счетом 0:7 от сборной японии в первой игре национальная футбольная сборная будет использовать более активную тактику для борьбы с саудовской аравией во второй игре. команда надеется добиться хорошего результата, чтобы вознаградить болельщиков.