«враг чжэн циньвэня» впервые выиграл открытый чемпионат сша и завоевал третий турнир большого шлема в своей карьере.

2024-09-08

ранним утром 8 сентября по пекинскому времени официально стартовал финал открытого чемпионата сша по теннису в женском одиночном разряде, где собаленко встретилась с пегулой. после двух сетов соревнований собаленко выступила еще лучше, победив пегулу со счетом 7-5, выиграв впервые в карьере чемпионат us open и третий чемпионат большого шлема.

на этом открытом чемпионате сша собаленко выступила очень сильно. она победила чжэн циньвэнь со счетом 2:0 в четвертьфинале и наварро со счетом 2:0 в полуфинале. она впервые два года подряд вышла в финал, тогда как ее последняя соперница. пегула впервые вышла в финал турнира большого шлема.

в первом сете оба игрока были в хорошей форме. после того, как каждый провел первую подачу, собаленко прорвался, но тут же отыгрался. счет стал равным 2-2, а затем соболенко прорвался, добившись 5-. ведя 2, пегула не сдавалась. он боролся все сильнее и сильнее, а также сломал мяч. в десятой игре у собаленко возникла проблема с психикой. она отказалась от брейк-пойнта из-за двойной ошибки, и счет стал равным. в 5-5. в следующих двух решающих партиях собаленко с трудом одержала победу, хотя и сохранила преимущество, одержав победу со счетом 7-5.

во втором сете соболенко сломала подачу и вывела преимущество со счетом 3:0, поставив пегулу в отчаянную ситуацию. в четвертом гейме пегуле пришлось удерживать подачу, и в конце концов ей удалось ее удержать. счет был 2-3.

столкнувшись с контратакой пегулы, собаленко внезапно рухнула и проиграла пять игр подряд, от лидерства 3-1 до отставания 3-5. однако она выдержала давление и выиграла четыре игры подряд, снова одержав победу со счетом 7-5. общий счет 2-0 для победы в чемпионате.

таким образом соболенко выиграла свой первый чемпионат us open, который также стал третьим в ее карьере чемпионатом большого шлема.