us open: собаленко победила пегулу со счетом 2:0 и завоевала третий в карьере титул большого шлема

2024-09-08

ранним утром 8 сентября по пекинскому времени продолжился теннисный турнир большого шлема сша 2024 года. в финале женского одиночного разряда собаленко, занявшая второе место, выступила хорошо, победив местную звезду в двух сетах пегулу. впервые в карьере выиграла открытый чемпионат сша в женском одиночном разряде. собаленко выиграла свой второй титул большого шлема в этом сезоне и третий титул большого шлема в карьере.

белорусская звезда соболенко за последние два сезона добилась карьерных прорывов: с начала четвертьфинала турнира большого шлема до двойной победы на открытом чемпионате австралии по теннису в женском одиночном разряде, она однажды достигла первой строчки рейтинга в мире. соболенко победила александрову, мертенса, чжэн циньвэнь и наварро подряд на открытом чемпионате сша, выйдя в финал открытого чемпионата сша два года подряд. соперницей соболенко в финале стала местная теннисистка пегула, которая до этого 6 раз доходила до четвертьфинала турнира большого шлема, но так и не смогла пройти дальше. на этом турнире он победил роджерса, конина, святека, а моуринью вышла в свой первый финал турнира большого шлема. в ее карьере.

эти двое встречались до этого 7 раз, при этом у собаленко было преимущество в 5 побед и 2 поражения. эти двое встретились в финале цинциннати в этом сезоне, когда соболенко выиграла в двух сетах. в этом финале соболенко поборется за свой первый чемпионат us open. если он выиграет, это также будет его третья корона большого шлема. пегула поборется за свой первый в карьере чемпионат большого шлема, и его рейтинг поднимется до третьего места. лучшее в карьере.