после поражения от японии со счетом 0:7 национальная футбольная сборная развалилась и назвала тренера лжецом?

2024-09-06

вечером 5 сентября по пекинскому времени в 18:35 национальная сборная по футболу начала первую игру 18 лучших отборочных матчей чемпионата мира и бросила вызов сборной японии. в этой игре китайская команда владела мячом. показатель в 20% и ошеломляющее количество бросков. в итоге после 90 минут ожесточенной борьбы национальная сборная по футболу потерпела поражение со счетом 0:7, установив новый рекорд в истории против сборной японии.

какова концепция счета 0-7 в глазах болельщиков? если бы десять защитников плюс вратарь заблокировали ворота, счет не был бы таким, а если бы они просто сдались, то счет был бы всего лишь 0:3. можно сказать, чтопоражение со счетом 0:7 не только опозорило национальную сборную по футболу, но и полностью разрушило маленькие надежды болельщиков.

недолго посмотрев игру, я обнаружил, что после такого проигрыша нет абсолютно ничего, что можно было бы проанализировать технически. это просто чистое блюдо. всего за 12 минут сборная японии подала угловой и пробил ворота сборной китая. на 45-й минуте сборная японии забила головой, а национальная сборная по футболу отстала на два гола.

во втором тайме на 52, 58, 77 и 87 минутах гол забивался в среднем за 8 минут. в добавленное время японская команда пробила левой ногой из центра штрафной площади. мяч попал в середину ворот и забил еще один гол. счет пошел в пользу японии - 7-0.конечно, 0-7 – это не предел для сборной по футболу, но пора. они должны быть благодарны, что эта игра длится всего девяносто минут.

оглядываясь назад на историю противостояния национальной сборной по футболу и сборной японии, можно сказать, что до 1998 года национальная сборная по футболу еще имела определенное преимущество в соревновании со сборной японии. однако за 26 лет, прошедших с 1998 года, национальная сборная по футболу неоднократно терпела поражения и ни разу не смогла победить этого восточноазиатского соперника, будь то финал кубка азии 2004 года или 12 лучших азиатских отборочных матчей чемпионата мира. все закончилось неудачей.

теперь официально начались 18 лучших азиатских отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2026 года. для всех болельщиков и друзей это должен быть момент, которого стоит ждать с нетерпением. ведь за последние два года футбольная ассоциация провела радикальные реформы. хотя ожидания у всех невелики, они вселяют некоторую надежду. след фантазии, однако никто не думал, что это только начало.«небо» упало!

самое смешное, что во время игры игроки как будто ничего не чувствовали, оцепенели, как «трепанги», которые они любили есть. после игры главный тренер сборной по футболу также принял интервью сми. откровенно сказал: «мы сильно проиграли в игре, но это не наш истинный уровень. я верю, что в будущих играх мы сможем выступать лучше».

будет ли будущее лучше? да, хуже быть не может. это просто засунуть фанатам в рот «сян». фанаты экспедиционной армии заплатили реальные деньги и полетели в японию только для того, чтобы посмотреть эти семь позорных «go home» «go away». и, кстати, откусил от «сян».

это так злит людей, что они хлопают по столу! китайские фанаты плакали, злились и даже хотели кричать, а весь экран был полон«иван ушел из класса», «чжэн чжи главный», «ребята, вы пинаете людей», они злятся не на проигрыш, а на трусливый проигрыш. никакой кровавости, никакого боевого духа, все разбросаны, воюют сами по себе, отставшие и интриги.

можно только сказать, что нынешняя ситуация в китайском футболе действительно разочаровывает. чемпионат мира по футболу 2026 года претерпел беспрецедентные реформы. первоначально в этом году в нем участвовало всего 32 команды, и все они должны быть расширены до 48. внезапно, имея еще 16 команд, одна только азия имеет 8,5 места. но даже в этом случае, при нынешнем составе национальной сборной по футболу, стоит ли рассматривать возможность проведения чемпионата мира?

национальная сборная по футболу всегда была стабильной. раньше она проигрывала японии, южной корее и ирану. теперь она проигрывает таиланду, вьетнаму и гонконгу... кстати, на этот раз мы можем сыграть против японии. и в основном полагаемся на владельцев небольших ресторанов в сингапуре, почему мы должны быть такими нереалистичными?

10 сентября национальная сборная по футболу встретится дома с саудовской аравией. хорошо, что принцы смогут дать им хоть какое-то лицо в следующей игре, чтобы не побить рекорд снова. плохо то, что билетов не будет. больше не будут возвращены. что касается слов фань чжии: «я хочу прыгнуть в реку хуанпу», слово «хочу» означает, что я еще не знаю, как прыгать. генерал фань скажет вам, сколько вы на самом деле сможете прыгнуть. обязательно останетесь довольны в будущем!

увы, отпусти футбол и отпусти себя. единственное, что стыднее проигрыша, — это проигрыш.