помимо разгромного поражения, случилось нечто большее, поразившее национальную сборную по футболу...

2024-09-06

проиграв сборной японии со всеми ее основными игроками со счетом 0:7, национальная сборная по футболу проиграла первый раунд 18 лучших азиатских отборочных матчей чемпионата мира сша-канада-мексика 2026 года.

хотя этопоражение было ожидаемым,но7 пропущенных головили попытаться финишировать четвертым в этой группе для национальной сборной по футболу (18 лучших азиатских игроков разделены на 3 группы, и команда, занявшая четвертое место в каждой группе, имеет возможность участвовать в плей-офф)закладывает огромные скрытые опасности

больший удар по сборной по футболув другой игре этой группы сборная бахрейна на выезде одолела сборную австралии со счетом 1:0. в квалификационной стратегии национальной сборной по футболу квалификационные места в этой группе должны занять сборная японии, сборная австралии и сборная саудовской аравии за счет своего силового преимущества. прямыми конкурентами сборной по футболу являются сборная бахрейна и сборная индонезии. сейчас сборная бахрейна расстроена и набрала все 3 очка в выездной игре в австралии. на этот раз сборной по футболу дорога в топ-18 крайне трудна.

в этой игре стартовый состав и замены сборной по футболу были вполне удовлетворительными. главный тренер иванкович ввёл обычную схему 442. первоначально он надеялся отсрочить момент пропуска мяча, но разрыв в силах заставил сборную по футболу отступить. показывают тенденцию полного поражения в конце тайма. сборная японии, которая может выставить в европе два состава игроков, собрала всех игроков для тренировок и подготовки только три дня назад. однако национальная сборная по футболу, тренирующаяся уже 10 дней, до сих пор не может показать себя «целенаправленно и основательно». препараты в этой игре эффект.

5 сентября национальная сборная по футболу проиграла на выезде сборной японии со счетом 0:7 в первом туре турнира топ-18 азии. на снимке чжу чэньцзе (справа) блокирует удар минамино такуми (в центре). фото предоставлено visual china

учитывая, что узкий выход национальной сборной по футболу в последнем туре топ-40 был обусловлен выдающейся игрой вратаря сборной сингапура, который не позволил сборной таиланда продвинуться вперед, полное поражение в этом удвоенном по интенсивности туре из 18-ти неудивительно для фанаты. чего болельщики могут ожидать сейчас, так это того, что национальная сборная по футболу сможет как можно быстрее забыть это трагическое поражение, проявить самый позитивный настрой, чтобы встретиться с саудовской командой дома в даляне 10 сентября и побороться за место во втором туре чемпионата мира. топ-18 без пропущенных мячей. лучшие результаты.

отреагировал тренер сборной по футболу

на послематчевой пресс-конференции тренер национальной сборной иванкович ответил:

для нас это была тяжелая игра, и для меня как тренера это была самая грустная ночь.

нам действительно нужно подвести хорошие итоги на следующие девять игр. в предыдущих приготовлениях мы провели много оборонительных тренировок, но сегодня мы пропустили много голов, которые не должны были пропускать. мы вернемся назад, внимательно проанализируем и решим проблему. проблемы с защитой у игроков.

еще хочу подчеркнуть, что 12 игроков на этом сборе – новички в сборной. такие игры несут очень хороший опыт и уроки молодежи.

раньше мы подчеркивали сильную силу японии. мы действительно заранее подготовились и можем предсказать сложность игры. нам все еще нужно усилить последующую подготовку и использовать период перерыва в дни международных матчей, чтобы провести более адекватную подготовку. .

iqiyi sports приносит извинения

поздно вечером официальный weibo iqiyi sports опубликовал извинения:

уважаемые пользователи iqiyi sports: нам очень жаль, что во время прямой трансляции первого выездного матча мужской сборной китая по футболу против команды японии в топ-18 азиатских отборочных турниров мира энтузиазм болельщиков вызвал чрезмерный мгновенный трафик.

выделение ресурсов нашей технической службы превысило лимит, что привело к ухудшению качества просмотра у некоторых пользователей.

источник: китайская молодежная газета.