открытый чемпионат сша завершился со счетом 0:2, первая ракетка мира святек выбыла, богатая девушка совершила большой прорыв, и были объявлены полуфиналы.

2024-09-05

5 сентября по пекинскому времени в последнем четвертьфинале открытого чемпионата сша по теннису в женском одиночном разряде святек встретилась с пегулой. в итоге святек проиграла два сета подряд 0–2 и, наконец, расстроилась. главный прорыв: достижение. полуфинал турнира большого шлема впервые. на данный момент опубликованы все четыре лучших женских одиночных игры на открытом чемпионате сша в этом году.

святек занимает первое место в мире, а также является лучшим посевным в турнире. в первых четырех раундах святек не проиграл ни сета и через два года снова вышел в четвертьфинал открытого чемпионата сша. «богатая девочка» пегула занимает шестое место в турнире. она также не проиграла ни одного сета в первых четырех раундах, продолжая свою хорошую форму в сезоне в северной америке. стоит отметить, что пегула не участвовала в турнирах большого шлема. раньше подряд топ-4, это тоже большое проклятие. эти двое встречались до этого девять раз, причем святек имел явное преимущество с 6 победами и 3 поражениями и имел большие надежды на продвижение.

в первом сете пегула успешно прервала подачу в первой и третьей партиях и повела 4-0. в пятой игре святек выиграл четыре очка подряд и удержал подачу. в 6-й игре пегула успешно сохранил подачу при счете 5-1, а в 8-й игре он легко подал на выигрыш сета, выиграв первым 6-2 и поведя святека 1-0. в первом сете показатель успешной первой подачи святека составил 36%, при этом он набрал 3 победных очка и 19 невынужденных ошибок.