последняя ситуация на us open: 5 лучших посевных отменены, 4 китайца выжили, первая сестра поменяла посевной номер 16?

2024-08-28

сегодня утром открытый чемпионат сша 2024 года продолжается. последняя ситуация такова, что во второй день пять лучших сеяных выжили. ван цян, игравшая последней в первом раунде, встретилась с самсоновой под номером 16. она проиграла первый сет. наоборот, это зависит от последующего матча. пять лучших сеяных перевернулись, причем сильнее всего пострадал женский одиночный разряд, а мужской одиночный циципас не остался в стороне.

самое большое разочарование во второй день пришло из-за того, что остапенко, занявшая 10-е место в женском одиночном разряде, не смогла выдержать неизбирательную бомбардировку осаки наоми. она быстро победила японскую королеву со счетом 3-6, 2-6 и проиграла чемпионке большого шлема пк. коллинз, занявший 11-е место, сначала выиграл, а затем проиграл, проиграв американское дерби и проиграв доулхеду со счетом 2–1. гарсия, занявший 28-е место, проиграл заразухе со счетом 1–6, 4–6, занял 92-е место в мире и выбыл в одном бою.

два сеяных также проиграли в мужском одиночном разряде. циципас, занявший 11-е место, проиграл на тай-брейке и проиграл 86-му номеру мира коккинакису со счетом 1–3. алиасим, пятый чемпион после 2000 года и посеянный под 19-м номером, победил менчика со счетом 0–3 и досрочно завершил свой тур us open, что было неожиданностью.

китайский легион одержал 4 победы и 6 поражений в первом раунде. только чжэн циньвэнь, ван яфань, ван синьюй и шан цзюньчэн прошли первый раунд, чжан чжичжэнь, выбыл из игры после проигрыша 0–2, который сегодня сломался. через квалификационный раунд, а также полностью победил знаменитый семя лу германия отсутствует. китайская король золотого цветка цян, которая играла последней, проиграла самсоновой со счетом 2-6 в первом сете и сразилась со своей соперницей со счетом 5-5 во втором сете. подождем и посмотрим, сможет ли она выиграть обратную битву. и доберись на последнем поезде до топ-64.